Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Итоговое занятие в сенсорной комнате. Подготовительная группа

Конспект итогового занятия в сенсорной комнате для подготовительной группы в центре интеллектуального и творческого развития детей "Неваляшки"
Автор: Бухмиллер Оксана Юрьевна, педагог дополнительного образования МБУДО ДДТ им. А.И. Ефремова Центра интеллектуального и творческого развития детей "Неваляшки"
Описание материала: Уважаемы педагоги и воспитатели, хотели бы поделиться с Вами конспектом итогового занятия в сенсорной комнате.
Цель: Закрепление изученного материала, выявить знания и умения ребенка наколенные в течении учебного года.
Педагог: Здравствуйте ребята, сегодня наша волшебная комната, приготовила для нас еще очень много интересных сюрпризов. Нам сегодня с вами предстоит преодолеть тропу препятствий, у нас вокруг нарисованы цифры это и есть наши станции, выполнив задание на станции мы получим конверт с буквой, затем мы в конце должны сложить слово из букв которые мы получим.
И так, станция №1 "Веселый алфавит"
И так наша первая станция нам надо немного разогреться, давайте попоем сейчас заиграет всеми нами любимая песня "Веселый алфавит" вы должны её спеть очень громко и четко
Ну вот попели, разогрелись, получили первый конверт настало время станции № 2, давайте скорее найдем где она у нас?!
(дети ищут по комнате цифру 2)
Станция №2 "Цветной фейверк"
На этой станции мы должны успеть за тем как меняются цвета на воздушно-пузырьковой трубке и правильно их все называть. Будьте очень внимательно нам нельзя ошибаться иначе мы потеряем одну из букв и у нас не получится слова в конце.
Станция №3 "Ловкий, быстрый, смелый"
На этой с вами станции мы должны внимательно смотреть как меняются цвета на фиброоптическом волокне. Если горит красный, вы должны прыгать, если синий-поднять руки вверх, желтый-присесть, зеленый-хлопать в ладоши, белый-топать ногами. Запомнили, давайте повторим.
Ой какие вы все молодцы, у нас уже позади три станции и три букв уже у нас осталось еще справиться с двумя заданиями.
Станция №4 "Найди свой дом"
Ребята это задание очень сложное, в нашем бассейне очень много шаров и на каждом из них написаны слова из разных тем которые мы изучали весь год, вам нужно в зеленую коробку положить все мячи на которых домашние животные, в желтую-дикие животные, красную-посуда ,синюю-овощи, оранжевую-фрукты. Запомнили?! Будьте очень внимательными у нас нет права на ошибку!!!
Ну что задание выполнили теперь давайте проверим все ли вы правильно выполнили!?
И так мы приближаемся к последней нашей финальной станции.
Станция №5 "веселый кинотеатр"
Сейчас на телевизоре будут показываться тени, ваша задача угадать кого или чего это тень?!
Ну вот и позади все наши испытания, все станции мы с вами прошли, настало время открыть конверты и посмотреть что-же за слово у нас получилось. Дети открывают конверты из букв складывают слово КЛАД и последний конверт с номером кабинета и местом где спрятан клад, дети находят сладкие подарки и сертификаты о окончании центра интеллектуального и творческого развития детей "Неваляшки"

Рекомендуем посмотреть:

Конспект НОД по рисованию для подготовительной группы детского сада Конспект занятия ИЗО на тему Осень. Подготовительная группа Занятие для старшей и подготовительной групп на тему: Мой город Конспект занятия в подготовительной группе. Дымковская игрушка

Похожие статьи:

Конспект занятия по патриотическому воспитанию в подготовительной группе с родителями

Конспект занятия «Скоро в школу». Подготовительная группа

Участник №87 профессионального конкурса для педагогов Лучшая методическая разработка по теме «Игры, развлечения, праздники и забавы для детей» с 1 марта по 31 мая 2016 года
День птиц в средней группе. Сценарий
Опубликовано: 2895 дней назад (17 мая 2016)
Просмотров: 3295
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!