Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Диагностика состояния эмоциональной сферы детей дошкольного возраста

Заключение по результатам психологического обследования состояния эмоциональной сферы детей дошкольного возраста в подготовительной группе
С целью изучения состояния эмоциональной сферы воспитанников старшей группы, наличие агрессии, ее направленности и интенсивности было проведено диагностическое обследование (групповая диагностика). Всего было обследовано 17 воспитанников. При обследовании использовалась графическая методика «Кактус» М.А.Панфиловой.

Эта методика позволяет выявить состояние эмоциональной сферы ребенка, наличие агрессии, ее направленности и интенсивности.

После проведения обследования были получены следующие результаты:

Заключение:
Таким образом, из полученных результатов психологического обследования агрессия выявлена у 15 человек (88%), и тревожность у 2 человек (11%).Которая выражается как в вербальном, так и в невербальном эмоциональном фоне детей (в зависимости от ситуации).

Рекомендации:
Занятия по комплексной программе психологического сопровождения воспитанников дошкольных образовательных организаций с целью формирования благоприятного психологического климата в образовательной среде «Он, она, ты и я, все вокруг – мои друзья!".

Рекомендуем посмотреть:

Семинар практикум для педагогов ДОУ "Дети с РАС" Оформлению уголка эмоций в кабинете психолога в ДОУ своими руками Диагностика состояния эмоциональной сферы воспитанников ДОУ Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в ДОУ
Семинар-практикум для педагогов ДОУ. Приемы коммуникативно-развивающего воздействия в работе со старшими дошкольниками
Опубликовано: 893 дня назад (9 ноября 2021)
Просмотров: 697
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!