Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении мероприятия ко Дню семьи любви и верности в детском саду

Отчет о проведение мероприятия «День Семьи, Любви и Верности» в ДОУ
Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. История этого праздника восходит к православному дню памяти Петра и Февронии. День семьи, любви и верности имеет свой символ – ромашку. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты и открытки с изображением ромашек – их прозвали «февроньки».

Семья – это самое главное для каждого из нас. Здесь начинается наша жизнь. Здесь мы учимся любить, уважать и ценить друг друга.

В детском саду "Ромашка прошло мероприятие "С Днем Семьи, Любви и Верности!". Ребята рассказывали стихи и пели песни о семье, добре, дружбе; рисовали на асфальте полевые цветы - ромашки; В гости к ребятам пришел сказочный герой "Ромашка", где ребята играли в подвижные игры, отгадывали загадки и собирали цветы. Дети остались довольны и получили положительные эмоции от праздника.

Воспитaние любви и увaжения к родным, знaние семейных традиций и обычаев – это фундамент дружной и сплоченной семьи.


Рекомендуем посмотреть:

День Семьи, Любви и Верности в ДОУ. Сценарий праздника Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» в детском саду Квест игра ко Дню семьи любви и верности в детском саду Развлечение в детском саду «День семьи, любви и верности». Старшая группа. Сценарий
Отчет о проведении праздника «Святая Троица» в детском саду | Консультация для родителей группы раннего возраста в детском саду. Режим дня
Опубликовано: 640 дней назад (18 июля 2022)
Просмотров: 1667
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!