Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении праздника «Святая Троица» в детском саду

Отчет воспитателя детского сада о проведении мероприятия «Святая Троица»
Народные праздники, досуги и традиции мордовского народа являются источниками ярких впечатлений. Одним их таких православных праздников на Руси являлась Святая Троица. Троица – это старинный народный праздник земли, воды и леса. Следуя традициям мордовского народа в детском саду «Ромашка» было проведено мероприятие, посвящённое народному празднику.

С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты. В Троицу нельзя было рубить и ломать лес. За исключением маленькой березки. Ее наряжали, как красивую девицу в сарафан, платочек и ходили с нею по домам в гости.

Именно русская красавица – березка стала главной героиней нашего праздника. Через этот праздник мы знакомили детей с обычаями празднования Троицы, воспитывая тем самым любовь к мордовской народной культуре, ее традициям, уважение друг к другу, заботу о природе нашей матушки.

В заключение мероприятия, следуя народному обряду, дети с удовольствием украсили березку лентами и загадали желание.


Праздник, посвященный русской березке, получился теплым, светлым, радостным!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий летнего фольклорного развлечения для детей старшей группы в детском саду на тему «Троица» Фольклорный праздник «Троица» в старшей группе ДОУ Сценарий фольклорного праздника «Троица» в детском саду в старшей группе Праздник «Троица» в детском саду. Подготовительная группа. Сценарий
Праздник «Троица» в детском саду. Подготовительная группа. Сценарий | Отчет о проведении мероприятия ко Дню семьи любви и верности в детском саду
Опубликовано: 677 дней назад (19 июня 2022)
Просмотров: 627
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!