Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Конспект НОД по познанию в 1 младшей группе. День рождения Мишки

НОД по познавательному развитию "День рождения Мишки" в первой младшей группе.
Данный конспект предназначен для воспитателей детей раннего возраста с целью формирования у них элементарных математических представлений.
Цель. Упражнять детей в умении группировать предметы по цвету, развивать сенсорные способности, мышление, воспитывать желание помочь, самостоятельность.
Материал. Игрушечный медведь с красным бантом, 3 куклы с синим, жёлтым и зелёным бантами, чашки и блюдца красного, синего, жёлтого и зелёного цветов, бумага для рисования, цветные карандаши.
Ход занятия.
- Ребятки,сегодня мы в гостях у Мишки. Посмотрите, как Миша нарядился, завязал красивый бант.Какого цвета бант у Миши? (Красного цвета). Миша сегодня нарядный, потому что у него день рождения. К Мише в гости пришли куклы: Таня, Катя и Соня. У них тоже красивые банты. Какого цвета бант у куклы Тани (Кати, Сони)? (Синего, жёлтого, зелёного).
- Миша хочет угостить кукол чаем. Давайте поможем ему накрыть на стол. Мы поставим каждой гостье чашку и блюдце такого цвета,какого цвета у неё бантик. Какого цвета чашку(блюдце) мы поставим для куклы Тани (Кати,Сони)? (Ответы детей).
Дети с помощью воспитателя ставят перед каждой куклой чашку и блюдце определённого цвета. Какого цвета чашку и блюдце мы поставим для Мишки? (Красного цвета). Почему? (Потому что у него красный бант).
- Молодцы,ребятки. Мы помогли Мише накрыть на стол. На день рождения нужно дарить подарки. Давайте нарисуем для Миши красивые воздушные шарики разных цветов. Воспитатель напоминает детям, как нужно правильно держать карандаш. Дети рисуют шарики.
- Молодцы, красивые шарики получились. Расскажите Мишке, какого цвета шарики вы нарисовали. (Ответы детей).
- Мишке очень понравились ваши подарки и он говорит вам "Спасибо".

Рекомендуем посмотреть:

Интегрированное занятие с детьми первой группы раннего возраста Конспект НОД в 1 младшей группе по ознакомлению с окружающим миром. В гости к сказке Технологическая карта организации совместной деятельности с детьми 2 ранней группы Конспект ООД в группе раннего возраста с презентацией

Похожие статьи:

Конспект занятия в 1 младшей группе детского сада. Знакомство с глиной

Конспект занятия в группе раннего возраста. Знакомство с солнцем

Конспект игрового развивающего занятия в детском саду во второй группе раннего возраста на тему: Зверушки

Конспект игрового занятия для детей третьего года жизни на тему: Осьминог

Конспект игрового занятия для детей третьего года жизни на тему: Часы

Консультация для родителей: Роль отца в воспитании дочери
Опубликовано: 1786 дней назад (5 июня 2019)
Просмотров: 4895
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!