Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Презентация к уроку окружающий мир во 2 классе. Волнистые попугаи

Презентация к уроку окружающий мир во 2 классе
Домашнее задание о любом животном, выполненное по плану:
1 Где живет это животное?
2 Каков его внешний вид?
3 Как оно передвигается?
4 Чем оно питается?
5 Как это животное защищается от врагов?

Для работы был выбран домашний питомец-волнистый попугай.

Родиной волнистых попугаев считается Австралия. На континенте сложно отыскать место, где нет этих болтливых и задорных птиц. Места обитания для них – травянистые равнины, однако попугаи могут прекрасно приспосабливаться и к лесной, а также горной местности.

Крылья и голова попугая покрыты неровными полосками желтого и черного цветов. Именно этим линиям они обязаны своему названию. На щеках фиолетовые «румяна». Глаза тёмно-синие. Два самых длинных пера хвоста черновато-синие, остальные зеленовато-синие. Это очень стройные красивые попугайчики с высокими ногами и мощным клювом. Выведены и другие цвета у попугаев: жёлтый, голубой, белый, коричневый. В природе такие птицы не выживают, их уничтожают хищники, т.к. они замечены среди листвы деревьев.

Волнистые попугаи неплохо летают. В дикой природе попугайчики собираются в огромные стаи, которые стремительно и быстро перемещаются из одного места в другое в поисках воды и пищи. Хвост у попугаев состоит из 12 рулевых перьев, которые помогают птицам управлять полетом.

В природных условиях попугаи с удовольствием питаются семенами и плодами различных растений, а также корневищами, листьями и молодыми веточками. Кроме зерновой смеси они с аппетитом едят творог, яйца. Но основу рациона все же должна составлять растительная пища.

Основная окраска оперения у попугайчиков защитного травянисто-зелёного цвета. Это не является прихотью природы. Такое сочетание цветов помогают птицам сливаться с ярким тропическим пейзажем. Волнистый попугай обычно прячется от хищников в листве, и его нелегко заметить среди зеленых веток и листьев. Благодаря большим стаям в полете, они надежно защищены от хищников. Соколы, например, не решаются нападать на такие стаи.
За данную работу была получена высшая оценка!
Презентация на тему: Волнистые попугаи

Рекомендуем посмотреть:

Урок - беседа по окружающему миру во 2 классе с презентацией. Покормите птиц зимой Конспект занятия по окружающему миру, 2 класс. Дикие и домашние животные Конспект урока по окружающему миру для 2 класса с применением технологии деятельностного метода Творческий проект во 2 классе «Сервировка стола к завтраку»

Похожие статьи:

Организация проектной деятельности в школе по ФГОС

Как оформить паспорт школьного проекта

Загадки о земле для 2 класса с ответами

Загадки про деревья с ответами для 2 класса

Рассказ про ландыш, 1-2 класс. Окружающий мир

Зимние поделка для начальной школы
Опубликовано: 2618 дней назад (23 февраля 2017)
Просмотров: 9831
Рубрика: Презентации
+2
Голосов: 2
Комментарии (1)
Вера Александровна Павлухина # 21 мая 2017 в 14:27 0
Полезный материал. Примите голос.