Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Из опыта работы воспитателя ДОУ

Порядок в кабинке
На картинке изображена кабинка для вещей и указано расположение вещей в ней.


Родителям которые привели детей 3х лет в детский сад нужно знать и соблюдать порядок в кабинке. Порядок очень важен как для малышей так и для нас воспитателей,он нужен для быстрого одевания и раздевания,ведь маленький ребёнок который ещё плохо одевается не сможет найти колготки или другую вещь в кабинке без помощи воспитателя если там много лишней одежды,да ещё и бывает что родители кладут вещи на верхнюю полку, а это уже угрожает жизни ребёнка, ведь он попытается достать с верхней полки одежду и может упасть покалечив себя и других детей.

Есть родители которые не обращают внимание на просьбы воспитателя,и продолжают класть уйму вещей и как попало!Наша задача добиться того что бы родители соблюдали порядок, тогда и обучение будет быстрым и дети легко смогут найти одежду, одеться с удовольствием отправиться на прогулку.

Искала в интернете картинку "порядок в кабинке ребёнка" не нашла,по этому сделала сама, мне очень помола она, родители через неделю стали действительно класть вещи туда где они должны быть и ни каких лишних сумок и рюкзаков, может ещё кому нибудь рисунок пригодиться.

Рекомендуем посмотреть:

Познание окружающего мира в детском саду Положение о временной творческой группе педагогов по теме: Конструирование - это интересно ОБЖ в детском саду Как читать книги детям 2 - 4 лет
Конспект занятия по аппликации для детей старшей группы детского сада | Опыт с теннисным мячом и потоком воздуха для дошкольников 5-7 лет
Опубликовано: 3094 дня назад (4 ноября 2015)
Просмотров: 5935
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Комментарии (3)
Татьяна Николаевна Дворецкая # 4 ноября 2015 в 18:08 0
Ирина Александровна! Хороший материал научит не только детей, но и родителей соблюдать порядок в шкафчике! joke
Ирина Александровна Бубнова # 4 ноября 2015 в 19:15 0
спасибо smile
Нина Александровна Черных # 9 ноября 2015 в 16:56 0
Примите голос!