Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Мероприятия ко Дню Матери в дополнительном образовании

Отчёт о проведение мероприятий, посвящённых Дню матери в МКУ Аннинском ЦДО «РИТМ»
В Аннинском центре дополнительного образования «РИТМ» в преддверии праздника, посвящённого Дню матери, были проведены тематические мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся всех объединений, студий и клубов.

Цель проведения мероприятий: воспитание любви и уважения, бережного и заботливого отношения к матери; совершенствование навыков культуры поведения; развитие творческих способностей, для укрепления семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье и сплочения коллектива и родителей.

Обучающиеся МКУ Аннинского центра дополнительного образования, за несколько дней до праздника, начали подготовку к этому мероприятию: они не только разучивали стихи, просматривали презентации, фотографии и фильмы, но и изготавливали поделки, открытки, выполняли рисунки.

С любовью и нежностью дети передали образ мам в портретах на выставке рисунков «Мама милая моя», рисовали для них красивые букеты.

На занятиях в музыкальной студии «Радуга» и «Домисолька» мальчишки и девчонки разучивали песенки про маму и бабушку, в студии танца «Вдохновение» - репетировали танцы.

Накануне Международного дня Матери педагоги клуба «Дошколёнок» провели для детей практикум «Поздравить маму я учусь». Используя наглядность, стихи, физкультминутки, рисунки-трафареты, педагоги постарались донести до воспитанников мысль о том, что всем людям часто не достаёт времени и внимания, чтобы оценить материнский повседневный труд и заботу.

На выставке декоративного творчества «Подарок маме своими руками» были представлены яркие, красочные, душевные работы обучающихся объединений «Рукодельница», «Фитодизайн», «Бисероплетение» и «Народные промыслы». Участники продемонстрировали свои творческие возможности, фантазию и воображение. Работы стали украшением фойе нашего учреждения в преддверии праздника.

Обучающиеся объединения «Юный экономист» и клуба «Первоклассник» на занятиях, которые проходили 19 и 20 ноября, изготовили объёмные аппликации «Букет для мамы». Работы получились яркими, живыми.

Ряд занятий, посвященных празднику День матери, прошли в объединении «Радуга красок» под руководством Поповой Светланы Константиновны. Обучающиеся рисовали портреты своих любимых мам и плакаты на тему праздника, писали поздравления и сочинения о своих мамах. По итогам занятия была устроена выставка рисунков.

Обучающиеся объединения «Юные мастера» на базе МКУ Аннинской СОШ №6 под руководством Е.Н. Торопцевой организовали выставку «Подарок маме». Данная выставка стала украшением мероприятия, которое было посвящено Дню матери.

В объединении «Родная старина» прошло мероприятие «Куклы материнства и детства». В игровой форме обучающиеся познакомились с древними традициями почитания матерей, изучили обычаи и обряды по данной тематике. Девочки рассмотрели традиционные народные тряпичные куклы, связанные с материнством и детством, а также изготовили народную тряпичную куколку «На счастье», которая стала подарком для любимых мам и бабушек. Удивительный мир куклы раскрыл для девочек новые секреты старины.

25 ноября обучающиеся объединений «Мир растений», «Кружевница», «Конструирование и моделирование одежды» на базе МКОУ Новокурлакской СОШ стали участниками и организаторами мероприятий, посвящённых Дню матери.

Празднику предшествовала большая подготовка: оформление актового зала, фойе, репетиции, изготовление сувениров, открыток для мам.

На выставке рисунков «Наши мамы» были представлены портреты, нарисованные как учащимися школы, так и обучающимися Аннинского центра дополнительного образования «РИТМ».
В актовом зале состоялся концерт для мам. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, показывали сценки. Закончился праздник вручением подарков мамам.
Педагог-организатор МКУ Аннинского ЦДО «РИТМ» Е.В. Власова

Рекомендуем посмотреть:

Рассказ про маму для школьников Стихотворные приветствия школьников на День матери в школе Классный час - праздник в 6 классе ко Дню Матери

Похожие статьи:

Классный час на День матери для 6-7 класса

Конкурсы для мам на День матери в школе, 6 класс

Классный час ко Дню Матери, 5 класс

Классный час ко Дню Матери, 10 класс

Мероприятие, посвящённое туристической песне. Сценарий | Семинар практикум для педагогов дополнительного образования. Правила фотографирования и обработки фото
Опубликовано: 1583 дня назад (28 ноября 2019)
Просмотров: 1607
Рубрика: Отчеты
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!