Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Про садовые цветы для детей

Рассказ – беседа о садовых цветах для старших дошкольников
Есть такая народная пословица: «Плоды для сладости, цветы для радости».
А ведь и правда, когда мы смотрим на сад, в котором пышным цветом расцвели цветы, нам сложно грустить. Вспомните ароматы цветущего сада, залитого солнцем или, наоборот, закатный час, когда запахи становятся насыщенными, а жужжание насекомых почти смолкает... Как красиво вокруг!
Садовые цветы украшают парки, скверы, мы любуемся ими в своих садах и на дачных участках, на балконах и лоджиях. Вы, конечно, знаете, что садовые цветы расцветают весной, цветут летом и долго не вянут осенью.
Первыми весной нас радуют тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы, маргаритки, а затем уже и все остальные пробуждаются от сна, чтобы порадовать нас своими красками.

Летом расцветают белые, розово-белые и красные пышные пионы. Королева цветов — роза цветет долго, иногда люди делают сады из роз всех цветов — розарии. Под окнами домов покачиваются садовые ромашки, а бархатцы, словно разноцветный ковер, покрывают клумбы, стелются вдоль дорог.
А каким пышным цветом цветут астры и гладиолусы! Их период цветения начинается с середины июля и до конца сентября, поэтому их часто дарят учителям на День знаний.

Невозможно перечислить все садовые цветы: это и гвоздики, и львиный зев, и лилии — розовые, белые, оранжевые, и красные маки с нежными лепестками и еще много-много других, не менее прекрасных цветов.
Садовые цветы нуждаются в постоянном уходе: их надо поливать, удобрять, рыхлить почву и удалять сорняки. Чем лучше уход за цветами, тем они ярче, пышнее и очаровательнее.
В детских садах, возле школ всегда есть клумбы с цветами. Попробуйте на своем дачном участке завести уголок, посадите там неприхотливые цветы, ухаживайте за ними. В ответ на вашу заботу, цветы будут радовать вас яркими красками и ароматами.

Рекомендуем посмотреть:

Про цветок Василёк для детей 5-7 лет Про цветок «Куриная слепота». Рассказ для детей Рассказ про мышиный горошек для детей Рассказ про цветок Первоцвет для детей

Похожие статьи:

Стихи о цветах с картинками для детей 5-7 лет

Рассказ про цветок Первоцвет для детей | Стихи о вежливости для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 574 дня назад (30 сентября 2022)
Просмотров: 1179
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!