Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Презентация на тему: Взаимодействие ДОУ с родителями воспитанников в рамках ФГОС

Презентация на тему: Взаимодействие ДОУ с родителями воспитанников в рамках ФГОС.
В соответствии с требованиями ФГОС ДО возрастает роль родителей в воспитании ребенка. Родители становятся полноправными участниками образовательного процесса: участвуют в разработке и реализации программы, в мероприятиях детского сада, проектной деятельности, в создании условий для полноценного и своевременного развития ребенка.

Для реализации этих требований необходимо построение системы взаимоотношений «дети – родители – педагоги», которая будет эффективно работать для реализации задач, стоящих перед каждой конкретной дошкольной образовательной организацией.

На современном этапе детский сад постепенно превращается в открытую образовательную систему: педагогический процесс становится более свободным, гибким со стороны педагогического коллектива; педагоги ориентируются на сотрудничество и взаимодействие с родителями. Родители являются основными социальными заказчиками ДОУ и взаимодействие педагогов с ними просто невозможно без учета интересов и запросов семьи.

Актуальными являются слова Л.А. Никитиной о необходимости сделать так, чтобы детский сад не подменял родителей, не отторгал их от детей, а соединял их друг с другом, давал возможности для их богатого и тонкого общения и взаимодействия.
Презентация на тему: Взаимодействие ДОУ с родителями воспитанников в рамках ФГОС

Рекомендуем посмотреть:

Хобби воспитателя детского сада Опыт работы воспитателя на высшую категорию Развитие цветовосприятия у детей дошкольного возраста Опыт работы по изучению ПДД в ДОУ

Похожие статьи:

Сюрпризные моменты в детском саду на занятиях. Картотека

Визитная карточка воспитателя детского сада

Презентация детского сада для родителей

Утренняя гимнастика в детском саду в подготовительной группе

Особенности проведения подвижных игр с детьми дошкольного возраста

Проект по формированию культурно-гигиенических навыков у детей. Младшая группа | Видео: Осенняя прогулка в подготовительной группе
Опубликовано: 2099 дней назад (20 июля 2018)
Просмотров: 10008
Рубрика: Без рубрики
+11
Голосов: 11
Комментарии (11)
Валентина Петровна Чурепкина # 21 июля 2018 в 08:49 +2
Майя Владимировна, познакомилась с вашей презентацией по взаимодействию ДОУ с родителями воспитанников в рамках ФГОС. Понравилось: оформление презентации, вызвало интерес проделанной совместной работе с родителями. Здорово, что родители участвуют в разработке и реализации программы, в мероприятиях детского сада, проектной деятельности, в создании условий для полноценного и своевременного развития ребенка. С удовольствием оставляю вам голос + 1. УДАЧИ!
Команда Татьяна Николаевна # 21 июля 2018 в 09:38 +2
Здравствуйте!
Познакомилась с Вашей презентацией и мне понравилось её оформление.
Очень хорошо, что родители участвуют и взаимодействуют с ДОУ.
С удовольствием примите мой голос!
Майя Владимировна Бакулина # 21 июля 2018 в 09:58 +2
Спасибо всем за внимание, поддержку и голос!
Алевтина Германовна Коробкина # 21 июля 2018 в 12:30 +2
Здравствуйте, Майя Владимировна! Презентация - СУПЕР! Возьму в закладку.
С удовольствием дарю голос + 3
Наталья Алексеевна Бакулина # 21 июля 2018 в 17:20 +3
Спасибо за приглашение, Майя Владимировна! Вами затронута очень интересная и нужная тема. Понравился разносторонний подход к данной проблематике, а привлекательное и красочное оформление только дополнили раскрытие темы. У нас педагогов есть небольшие затруднения в подборе разнообразия форм работы с родителями, Вы в своей презентации очень в этом помогли, причем, не только перечислили, но и наглядно их показали. С удовольствием голосую! Удачи!
Елена Владиславовна Пимонова # 21 июля 2018 в 19:14 +3
Доброгого времени суток! Большое спасибо за приглашение в гости. Прекрасная презентация, замечательно оформленная. Гоосую с удовольствием.
Удачи в творчестве!!
Елена Ивановна Каменева # 22 июля 2018 в 13:00 +1
Здравствуйте, Майя Владимировна!Спасибо за приглашение. Хорошая, замечательно оформленная презентация на актуальную тему. С удовольствием голосую!
Елена Ивановна Буторина # 23 июля 2018 в 06:09 +2
Прекрасный обмен опытом работы с родителями! Желаю Вам новых творческих идей, Майя Владимировна! Примите "голос" поддержки. С уважением, Елена Буторина.
Галина Владимировна Козюкова # 24 июля 2018 в 11:54 +3
Здравствуйте, Майя Владимировна!Отличная получилась работа, в которой всё разложено по полочкам по работе с родителями. Ваш материал будет востребован коллегами, так как является хорошим подспорьем в работе. Желаю Вам успехов в работе. Голосую.
Вера Валерьевна Ляпина # 26 июля 2018 в 09:34 +2
Работа с родителями не менее важна и трудна. Вы даете прекрасный образец для всех, работающих в данной сфере. И относитесь к своему делу творчески. Спасибо за приглашение и за то, что поделились своим опытом. Примите мой голос
Ольга Леонидовна Рукавишникова # 22 августа 2018 в 19:25 0
Майя Владимировна, замечательная презентация! Прослеживаются разные формы и методы работы с семьей по экологическому воспитанию. Примите голос поддержки. Желаю успехов в работе.