Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Опыт работы воспитателя детского сада по ОБЖ

Безопасность в быту и на дороге
В группе «Солнышко» работает выставка детско – родительского творчества «Безопасность в быту и на дороге». На ней представлены работы по правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Работы все разные, ни одна не повторяется. Родители творчески подошли к изготовлению поделок. Каждая работа продумана. Во всем прослеживается участие ребенка: раскрашивает, делает аппликацию, рисует, обводит.

Дети с гордостью показывают свои поделки, говорят, с кем ее изготавливали, чем помогали сами, рассказывают, какой смысл несет работа, для чего она нужна. Например: пожарная машина – тушить пожар; телефон с номером 01 – звонить в пожарную часть; коробок со спичками говорит, что спички детям не игрушка; светофор показывает, когда можно переходить дорогу; «зебра» - в каком месте можно перейти; с помощью макета улицы и проезжей части можно создать игровую ситуацию и закрепить правила дорожного движения.

Совместная работа детей и родителей необходима. Она помогает уже с раннего возраста воспитывать в ребенке грамотного пешехода и учит правильно действовать в непредвиденной ситуации, если случился пожар.

Рекомендуем посмотреть:

Познание окружающего мира в детском саду ОБЖ в детском саду Развлечение по противопожарной безопасности в детском саду. Старшая группа Особенности формирования культуры безопасности у дошкольников

Похожие статьи:

Конспект занятия по безопасности в старшей группе: Безопасность на природе

КВН по пожарной безопасности в подготовительной группе

Занятие по основам безопасности в старшей группе. Тема: Правила поведения на прогулке

Занятие по ОБЖ «Правила безопасного поведения на воде». Подготовительная группа

Задания по ОБЖ для детей 5-7 лет

Отчёт о проведении выставки творчества мам в детском саду | Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста
Опубликовано: 2086 дней назад (9 августа 2018)
Просмотров: 1668
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!