Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт о проведении 23 февраля в детском саду в подготовительной группе

Отчет о проведении 23 февраля. Подготовительная группа
День защитника Отечества в нашей стране отмечается 23 февраля.
Этот замечательный праздник не только военных, но и всех настоящих мужчин, которые выполняют свои обещания, защищают и помогают тем, кто слабее. В канун праздничного дня в подготовительной к школе группе "Родничок" прошло музыкально - спортивное мероприятие "Честь имею!". В соревнованиях участвовали две команды "Пограничники" и "Разведчики".
Дети с любовью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах "Меткие стрелки", "Передай донесение командиру", "Переправа", "Горячая картошка", где показали свою силу, находчивость и ловкость. Мальчики исполнили танец "Служу России", а девочки трогательными стихами поздравили будущих защитников. В конце праздника обе команды были награждены памятными медалями и грамотами.
Такие мероприятия воспитывают в детях уважительное отношение к военному человеку, развивают патриотические чувства и чувства долга перед своей Родиной.


Рекомендуем посмотреть:

Игровая программа для подготовительной группы детского сада Развлечение в подготовительной группе к 23 февраля. Сценарий Отчет воспитателя детского сада. Подарок папе к 23 февраля своими руками Отчет воспитателя детского сада - 23 февраля

Похожие статьи:

23 февраля в детском саду

Конкурс «А ну-ка, мальчики!» к 23 февраля в детском саду. Подготовительная группа

Беседа: 23 февраля - День защитника Отечества. Подготовительная группа

Конспект тематического занятия к 23 февраля в детском саду в подготовительной группе

Стихи к 23 февраля для дошкольников 6-7 лет

Проект по ПДД в детском саду. Подготовительная группа | Отчет о проведении 8 марта в подготовительной группе детского сада
Опубликовано: 786 дней назад (27 февраля 2022)
Просмотров: 2853
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!