Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет воспитателя детского сада. Подарок папе к 23 февраля своими руками

Подарок папе к 23 февраля. Открытка "Танк"
На посту стоит солдат,
Защищает всех ребят,
Защищает всю страну.
Пусть всегда везет ему.

23 Февраля
Отмечаем мы не зря,
И поздравить мы должны
Всех защитников страны.

Счастья всем, большой удачи,
Выполнять свои задачи
И отваги не терять,
Нас надежно защищать.

В середине февраля в подготовительной группе полным ходом идет подготовка к празднику "День Защитника Отечества".

Главной целью педагогической работы в данном направлении является воспитание в детях чувства любви к Родине, гордости за свою страну, свой народ и Армию. Формирование желания в будущем стать защитником своих близких, своего дома, своей земли, своего народа и всей огромной страны России.

На занятиях ребята узнают о героическом прошлом России, о подвигах и победах Российской Армии, о родах войск, о силе русского оружия, дети с удовольствием слушают тематические произведения художественной литературы, смотрят мультфильмы, учат стихи. На занятиях по художественно эстетическому развитию отражают впечатления об Армии,в рисунках и поделках. На музыкальных занятиях разучивают песни, готовят танцы и музыкальные номера к предстоящему утреннику.

В своей публикации хочу поделиться идеей подарка для папы, открыткой выполненной дошколятами.

На рисунке изображены материалы и шаблоны необходимые для изготовления открытки Танк.

Шаблоны вырезаны и картона. Для изготовления танка мы использовали оберточную бумагу камуфляжной расцветки. Цветок гвоздики мы решили сделать из бумажной салфетки красного цвета. Так как от клея салфетки быстро размокает, скрепляли цветок с помощью степлера. В этом я помогала каждому ребенку, чтобы степлером дети не травмировали пальчики. Для того чтобы при наклеивании стебля и листьев гвоздики ребята не пачкали работу клеем, я наклеила двусторонний скотч ны тыльную сторону бумаги зеленого цвета. Ребята вырезали стебли и листья, затем сняли защитную пленку и приклеили. Далее предлагаю посмотреть фото всех этапов изотовления открытки.







Ну а когда наши открытки были говоты, мы не удержались и написали папам поздравления на обратной стороне открытки, ведь мы теперь знаем буквы и почти научились читать и писать.


Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Открытка к празднику 23 февраля своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Подарок папе на 23 февраля своими руками из бумаги. Подготовительная группа Отчёт о проведении 23 февраля в детском саду в подготовительной группе Отчет воспитателя детского сада - 23 февраля
Сценарий новогоднего квеста для детей подготовительной группы детского сада | Декор стен в детском саду в современном стиле своими руками
Опубликовано: 804 дня назад (11 февраля 2022)
Просмотров: 2825
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!