Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Декор стен в детском саду в современном стиле своими руками

Идеи дизайна стен в детском саду. Фотоотчет о проделанной работе.
В 2022 году в с. Ташла, Оренбургской области введен в эксплуатацию новый корпус детского сада "Дарование".

В теплом, просторном, современном здании нового детского сада создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития воспитанников и укрепления их здоровья.

В здании детского сада имеются музыкальный и спортивный залы, комната развития с интерактивным оборудованием, кабинет для кружковой работы, кабинет учителя логопеда, медицинский блок, пищеблок с современным технологическим оборудованием.

Музыкальный зал


Спортивный зал

Каждая группа включает игровую комнату, спальню, буфетную, раздельный санузел для мальчиков и девочек, раздевалку и отдельное помещение для сушки детской одежды.

Игровая комната


Прихожая

Чтобы внести в интерьер детского сада ярких красок, и наполнить его детской непосредственностью было принято решение украсить стены фойе, лестничных пролетов и коридоров рисунками понятными и приятными для каждого малыша. Оформление стен должно быть эстетичным, интересным для детей, направленным на развитие дошкольников и в то же время отражать основные виды деятельности детей дошкольного возраста. Это ответственное задание поручили мне.

Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проделанной мною работе по дизайну стен в детском саду.

Оформление фойе
Входя в детский сад, каждый человек попадает в удивительный и волшебный мир детства. Огромные, яркие ромашки словно излучают свет, согревая входящего летним теплом. Глядя на этих божьих коровок понимаешь, здесь тебе рады и ты вновь и вновь будешь возвращаться сюда, чтобы окунуться в атмосферу летней сказки.

Дизайн стен на лестничном пролете
И в десять лет,
И в семь, и в пять,
Все дети любят рисовать...

Именно поэтому мы решили украсить лестничный пролет цветными карандашами. А когда карандаши были готовы, вдруг возникла идея нарисовать сказку.

Жил был кот. Однажды он нашел цветные карандаши, и раскрасил себя с головы до ног. А потом нарисовал мышку...

Поднимаясь по лестнице ребенок видит, что кот нарисовал не одну мышку, а много мышей, и все они оживали и убегали от него.

А куда бегут все мышки? Что же наверху такого интересного?
Ага, поднявшись мы увидели двух игривых щенят, которые тоже раскрашены разными цветами. Вот такая сказка получилась у нас.







Стены коридоров на втором этаже
На втором этаже расположены старшие группы. Элементами декора коридоров здесь, послужили разноцветные пазлы и детали конструктора. Именно эти игрушки являются одними из самых занимательных, развивающих и обучающих для старших дошкольников.








Рисунки на стенах мы рисовали акриловой художественной краской. Сначала рисовали рисунок на бумаге. Затем делали шаблоны и переносили эскиз рисунка простым карандашом на стену. Далее раскрашивали краской.

Работа по дизайну стен еще не закончена. Мы находимся в постоянном творческом поиске. Результатами воплощения идей и замыслов, буду делиться с вами в дальнейших публикациях.

Спасибо за внимание.

Рекомендуем посмотреть:

Оформление коридора в детском саду своими руками Развивающая среда в детском саду своими руками Оформление группового помещения в ДОУ своими руками

Похожие статьи:

Оформление ДОУ своими руками. Светофор эмоций

Оформление двери в детском саду

Макет «Подводный мир» для детского сада своими руками

Отчет воспитателя детского сада. Подарок папе к 23 февраля своими руками | Проект "День космонавтики" в подготовительной группе детского сада
Опубликовано: 750 дней назад (31 марта 2022)
Просмотров: 3511
+3
Голосов: 3
Комментарии (1)
Наталия Юрьевна Мурашова # 23 мая 2022 в 12:01 0
Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна.
Какая красотища! Очень понравились пазлы и лего.