Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

День рождения Снеговика

День рождения Снеговика
Мой снеговик - такой толстяк,
Хоть вовсе не обжора.
Вы посмотрите, важно как
Стоит он у забора.
Глаза из шишек у него,
На голове - кастрюлька,
А нос красивее всего -
Блестящая сосулька.
Его я сделал - ком на ком.
И я горжусь Снеговиком!

Зиму любят все: и дети, и взрослые. Зима славится своими волшебными праздниками. 18 января у любимица детворы - Снеговика, день рождения.

Такая дата выбрана не случайно, так как цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метелкой. Древняя легенда рассказывает, что снеговики - это ангелы. Ведь снег - это дар неба.

С давних времен люди лепили снеговиков и тихо шептали им свои самые сокровенные желания и верили, что как только снеговик растает, желание обязательно скоро исполнится. В этот день дети группы раннего возраста "Родничок" посмотрели мультфильмы, где герой Снеговик, поиграли в игру "Снежки", исполнили "Каравай" для игрушечного Снеговика и загадали ему свои желания.

Каждую зиму снеговики несут нам позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Рекомендуем посмотреть:

Отчёт воспитателя о проведении в детском саду Дня рождения Снеговика Отчет воспитателя ДОУ о проведении акции, посвящённой Дню снятия блокады города Ленинграда День Снеговика в детском саду. Отчет о мероприятии Отчёт воспитателя ДОУ о проведении праздника "День рождения Снеговика"
Консультация для родителей средней группы по ПДД. Безопасность детей | Консультация для родителей в детском саду «Зимние игры с детьми дошкольного возраста»
Опубликовано: 458 дней назад (17 января 2023)
Просмотров: 328
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!