Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет воспитателя ДОУ о проведении акции, посвящённой Дню снятия блокады города Ленинграда

Отчет о проведении акции, посвящённой Дню снятия блокады города Ленинграда
Подготовила: Щелконогова Г.Н., воспитатель ОП "Детского сада "Ромашка" комбинированного вида"

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у дошкольников осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда была проведена акция "Блокадная Ласточка".

Воспитанники подготовительной к школе группы детского сада "Ромашка" приняли активное участие в выставке творческих работ: "Блокадная ласточка", "Был город фронт, была блокада...", рассказывали стихи о блокадном Ленинграде, посетили краеведческий музей г. Ковылкино. Особенное впечатление произвел на детей рассказ экскурсовода о детях, которые, несмотря на ужасный холод, голод, после уроков спасали город. Ребята увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и единственной надеждой, и карточки на него, как символ мужества и стойкости людей в жестокие дни блокады.


Никто из детей не остался равнодушным. Память о том блокадном Ленинграде, о подвигах людей останется навсегда в наших сердцах.

Рекомендуем посмотреть:

Отчёт воспитателя о проведении в детском саду Дня рождения Снеговика Отчет о проведении мероприятий ко Дню снятия блокады Ленинграда в детском саду День рождения Снеговика Отчёт воспитателя ДОУ о проведении праздника "День рождения Снеговика"
Отчёт о проведении новогоднего праздника в детском саду. Подготовительная группа | Физкультурное занятие в детском саду в подготовительной группе
Опубликовано: 815 дней назад (31 января 2022)
Просмотров: 796
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!