Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт воспитателя о проведении в детском саду Дня рождения Снеговика

Фотоотчёт проекта "В гостях у Снеговика"
Восемнадцатого января - День рождения Снеговика. Дети группы «Солнышко» отправились к нему на праздник в лес, а найти жилище сказочного героя можно было по следам, ведущим к дому.

Следов на снегу было много, но ребята справились: определили, какие точно приведут к Снеговику. Выла вьюга, но детям не было страшно. Они по дороге угостили белочек орешками, зайцев – морковкой. Сложно зимой зверушкам.

Путь был нелегкий, но дети достигли своей цели: поздравили Снеговика с Днем рождения, прочитали стихотворения, подарили подарки. В гостях у именинника дети провели опыты, в ходе которых они определили, что снег рыхлый, холодный и не имеет запаха, а в теплом помещении имеет свойство таять.

Ребята слепили ему друзей - Снеговиков, чтобы ему не было скучно одному в лесу. Путешествие всем очень понравилось, оно оказалось очень познавательным и увлекательным.




Рекомендуем посмотреть:

Отчет о проведении Дня Матери в детском саду в старшей группе Отчет воспитателя о проведении Новогоднего праздника в детском саду. Старшая группа Отчет воспитателя ДОУ о проведении акции, посвящённой Дню снятия блокады города Ленинграда День рождения Снеговика
Консультация для родителей «Безопасный Новый год» | Конспект занятия "Свойства снега" в средней группе детского сада
Опубликовано: 823 дня назад (18 января 2022)
Просмотров: 996
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!