Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении мероприятий ко Дню снятия блокады Ленинграда в детском саду

Отчёт воспитателя детского сада. День снятия блокады Ленинграда
Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!


Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, в подготовительной к школе группе "Родничок" были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате. С детьми провели беседы о жизни жителей осажденного города, оформили выставку "Блокадная ласточка", дети сделали поделки ласточек с письмом в клюве - символ надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.

Была организована экскурсия в краеведческий музей, где дети посетили зал боевой славы. Экскурсовод, используя видеопрезентацию, душевную мелодию, картинки из кадров кинохроники, рассказала о страшных днях в жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве.

Воспитанники прочитали стихи о героизме Ленинграда, с интересом рассматривали экспонаты времен войны: котелок, буржуйку, пробитую пулями каску. А затем получили карточки на хлеб и кусочки хлеба, которые были единственным источником жизни. Под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания.

Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

Рекомендуем посмотреть:

Отчёт по воспитательно - образовательной работе в младшей группе детского сада Отчёт воспитателя о мероприятии по безопасности дорожного движения Отчёт воспитателя о проведении праздника ко Дню России в детском саду в подготовительной группе Отчёт о проведении выпускного в ДОУ
Безопасные Новогодние праздники. Информация для родителей подготовительной группы в детском саду | Здоровый образ жизни в семье. Консультация для родителей в ДОУ
Опубликовано: 817 дней назад (29 января 2022)
Просмотров: 11894
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!