Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт воспитателя о мероприятии по безопасности дорожного движения

Фотоотчёт о мероприятии «Путешествие в страну «Автоинспекции»
Безопасность дорожного движения является одной из самых важных проблем современности. Увеличивается количество автомобилей, а в связи с этим увеличивается и количество дорожной - транспортных происшествий.

Зачастую проходят они с участием детей. Поэтому уже с раннего возраста детей, мы, педагоги, начинаем формировать представления о правилах дорожного движения и закреплять их в игровой форме. Помогают нам в этом сотрудники ГИБДД.

Третьего июня - День ГИБДД. К этому празднику мы приурочили развлечение «Путешествие в страну» Автоинспекции»». Детей встречал Автоинспектор, Светофор. Они загадывали загадки, провели конкурсы, эстафеты, в которых дети смогли показать свои знания по ПДД. А любимец детей, мультяшный герой, автомобиль Молния Макквин поиграл с детьми в подвижные игры.

Цель таких мероприятий: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Детям было весело и интересно. Они получили массу удовольствия и положительных эмоций, хорошего настроения.




С удовольствием беседовали и фотографировались с «жителями» страны «Автоинспекции».

Рекомендуем посмотреть:

Отчёт по воспитательно - образовательной работе в младшей группе детского сада Отчёт воспитателя о проведении праздника ко Дню России в детском саду в подготовительной группе Отчёт о проведении выпускного в ДОУ Отчёт воспитателя ДОУ о проведении Дня здоровья
Каждый ребенок талантлив по-своему | Безопасность детей на дороге. Консультация для родителей дошкольников
Опубликовано: 1003 дня назад (20 июля 2021)
Просмотров: 1132
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!