Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Каждый ребенок талантлив по-своему

В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если их тронуть умелой рукой, то они красиво зазвучат.
В.А.Сухомлинский

Каждый ребенок талантлив по – своему, только нужно разглядеть его, помочь ему проявиться, найти свой путь, поверить в себя.
В нашем детском саду «Ромашка» много талантливых детей. Таланты проявляются в музыке, танцах, спорте, декламации художественных произведений.
И мы, педагоги детского сада, стараемся раскрыть эти таланты. Для развития талантов, заложенных в каждом ребенке, нужна соответствующая среда. И в нашем детском саду создана не только творческая среда для развития талантов детей, но и оказывается помощь для самореализации их творческой направленности. Доказано, что для нормального развития маленькому ребенку необходимо получать разнообразные впечатления. Поэтому мы приучаем детей слушать хорошую музыку, читаем стихи (не только детские), ходим в музеи и на выставки. Малышу необходимы новые эмоции и впечатления.
Чем больше ребенок увидит, услышит, впитает и чем раньше это произойдет, тем активнее будут развиваться его способности и вкус.
Нельзя чему – то научить ребенка без его желания. Талант будет развиваться в том случае, если ребенок выразит активное участие сам. А чтобы это произошло, надо работать совместно и педагогам, и родителям. Все занятия должны быть настолько интересны, чтобы ребенок был готов окунуться в него полностью.
В подтверждении, что наши дети талантливы, говорят наши грамоты.









Рекомендуем посмотреть:

Диплом участника Национальной экологической премии имени В. И. Вернадского Грамоты и дипломы педагога и воспитанников Грамоты и Дипломы воспитателя и воспитанников детского сада Достижения воспитателя ДОУ
Опыт работы воспитателя ДОУ. Литература и театр в помощь обучению ОБЖ | Отчёт воспитателя о мероприятии по безопасности дорожного движения
Опубликовано: 1384 дня назад (12 июля 2020)
Просмотров: 4984
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!