Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

День рождения Снеговика в ДОУ. Отчёт воспитателя

18 января - всемирный день Снеговика.
В этот день он принимает поздравления по всему миру.

Снеговик выступает в роли помощника Деда Мороза и всегда передаст ему любую просьбу от ребят. А еще Снеговик- это зимняя забава, которая знакома и любима всеми с детства.

В свой День рождения Снеговик стал долгожданным гостем разновозрастной группе раннего возраста "Фантазёры".

Дети узнали легенду о снеговиках, в которой говорится, что снеговик – это ангел. Он из снега, а снег – это дар неба и поэтому все снеговики могут исполнять желания. Дети из пластилина слепили маленьких снеговичков, а так же с помощью ватных палочек рисовали снеговика.

Воспитатели подготовили познавательную презентацию «Откуда появился Снеговик?», также читали стихи, сказки, загадывали загадки о зимнем забавном человечке, разучили пальчиковую гимнастику "Снеговик", посмотрели мультфильм «Снеговик - почтовик».

Была оформлена выставка совместно с родителями "С днём рождения снеговик".
Этот день прошёл весело и интересно.

Рекомендуем посмотреть:

Отчет о проведении Дня Матери в детском саду в старшей группе Отчет воспитателя о проведении Новогоднего праздника в детском саду. Старшая группа Отчет о проведении праздника "Святая Троица" в старшей группе ДОУ Отчет о проведении Дня здоровья в детском саду
Фотоотчет "Акция Письмо Деду Морозу" | Зимние забавы для всей семьи. Консультация для родителей в подготовительной группе
Опубликовано: 828 дней назад (19 января 2022)
Просмотров: 2207
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!