Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении праздника "Святая Троица" в старшей группе ДОУ

Отчет о мероприятии "Святая Троица"
Подготовила: Щелконогова Г.Н., ОП "Детский сад "Ромашка"комбиннированного вида"
Ах, Троица, ах, Троица,
Зелёная пора!
Как дышится, как молится,
Как звонится с утра!

Лишь только солнце двинется
И заблестит росой,
Земля, как именинница,
Возрадует красой.

И сердце очищается
Любовью ко всему,
И так легко прощается,
Когда идёшь к Нему.
Виктор Афанасьев

Возрождение национальных традиций и забытых обрядов, обычаев старины, а также воспитание любви к родному краю - важнейшая задача педагогов дошкольных учреждений.
Троица или Зеленые Святки - один из самых главных почитаемых летних праздников. Накануне данного праздника в детском саду "Ромашка"прошло мероприятие "Святая Троица."

Символом праздника считается березка, с давних пор люди думали, что данное дерево дает здоровье и благополучие, помогает новому урожаю.

Именно красавица – березка стала главной героиней нашего праздника. Через этот праздник мы в нашем детском саду знакомили детей с обычаями празднования Троицы, воспитывая тем самым любовь к мордовской народной культуре, ее традициям, уважение друг к другу, заботу о природе нашей матушки.

Дети старшей группы в ярких национальных костюмах весело и задорно пели мордовские песни, рассказывали на мокшанском языке стихи, играли в игры "Солнышко", "Карусель", водили хороводы вокруг березки. А также по традиции украшали её лентами и загадывали заветное желание. Праздник прошел весело и задорно, оставил много ярких впечатлений в душах у детей.

Рекомендуем посмотреть:

Отчет о проведении Дня Матери в детском саду в старшей группе Отчет воспитателя о проведении Новогоднего праздника в детском саду. Старшая группа Отчет о проведении Дня здоровья в детском саду Отчет о проведении праздника 1 сентября в детском саду
Конспект занятия «Таинственный мир насекомых». Старшая группа | Занятие «День цветов» в старшей группе детского сада
Опубликовано: 1013 дней назад (20 июня 2021)
Просмотров: 2217
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!