Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении Дня здоровья в детском саду

Отчет о проведении Дня здоровья в ДОО
Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

В детском саду «Ромашка» прошел день здоровья, в котором приняли участие воспитанники всех групп. Целью данного мероприятия было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье. День начался с ритмичной утренней гимнастики под веселые детские песни. А после питательного и полезного завтрака воспитатели провели в своих группах беседы о здоровье, в ходе которых закрепили понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению различных заболеваний и травм. А на улице в гости к детям пришли витамины – защитники организма. Они провели с детьми различные физические упражнения на закрепление и развитие мышц, поиграли в подвижные игры, где дети показали свои знания, силы, выносливость и смекалку.

В ходе данного мероприятия дети получили заряд бодрости и энергии, хорошего настроения на целый день, много полезной информации и еще долго желали здоровья друг другу.



Этот день в детском саду прошел с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух».

Рекомендуем посмотреть:

Познавательный досуг ко Дню Здоровья для детей младшей группы ДОУ Отчет о проведении Дня Матери в детском саду в старшей группе Отчет воспитателя о проведении Новогоднего праздника в детском саду. Старшая группа Отчет о проведении праздника "Святая Троица" в старшей группе ДОУ

Похожие статьи:

Сценарий спортивного праздника в старшей, подготовительной группе

День здоровья в 1 младшей группе. Сценарий праздника

Музыкальный праздник «День здоровья» в детском саду. Подготовительная группа

Консультация для родителей ДОУ. Закаливание детей в летний период | Консультация для родителей в детском саду «Подготовка детей к школе». Подготовительная группа
Опубликовано: 989 дней назад (14 июля 2021)
Просмотров: 3426
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!