Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет воспитателя о проведении Новогоднего праздника в детском саду. Старшая группа

Отчет о проведении Новогоднего праздника "Новый год в аэропорту"
Новый год – самый замечательный, любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.

Поэтому в нашем детском саду «Дарование» к проведению новогодних утренников особое отношение.

Подготовка началась задолго до наступления праздников.Выбирали сценарий праздника. С детьми разучивали стихи ,танцы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

Огромную работу провели по оформлению группы.Красивое оформление группы к новому году должно привлекать внимание и нравится детям. Ведь детский сад – это именно то место, где дети проводят очень много времени. И, скорее всего, наиболее ожидаемым событием в жизни детей являются новогодние праздники. Окунуться на несколько дней в мир волшебства и сказки детям помогаем мы воспитатели. Каждый год мы украшаем группу для того, чтобы торжество запомнилось надолго, и чтобы праздник удался.

Оформление в группе




Окно в спальне

Панно в раздевалке по сказке " Серебряное копытце"

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Мы воспитатели перевоплотились в героев: Бабу Ягу, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх.









Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный, эмоциональный настрой воспитанников.

Рекомендуем посмотреть:

Отчет о проведении Дня Матери в детском саду в старшей группе Отчет о проведении праздника "Святая Троица" в старшей группе ДОУ Отчет о проведении Дня здоровья в детском саду Отчет о проведении праздника 1 сентября в детском саду
Обучение дошкольников по программе «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» (из опыта работы) | Реализация парциальной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» в старшей группе
Опубликовано: 1203 дня назад (29 декабря 2020)
Просмотров: 4074
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!