Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт о 9 мая в ДОУ. Подготовительная группа

Отчет воспитателя ДОУ о проведении мероприятия ко Дню Победы
День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)


9 Мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится прадедов, дедов и отцов. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В детском саду «Ромашка» воспитанниками в подготовительной к школе группы Великому событию было посвящено праздничное мероприятие «Этих дней не смолкнет слава». Песни военных лет, чтение стихов в исполнении детей, посещение краеведческого музея и памятника погибшим воинам г. Ковылкино, рассмотрение экспозиции «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора – это всё оставило глубокий след в сердце каждого ребенка.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, отдать дань благодарности за героический подвиг. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!


Рекомендуем посмотреть:

Игровая программа для подготовительной группы детского сада Отчёт о праздновании Дня Победы в детском саду Отчёт воспитателя детского сада "9 мая - День Победы" Отчет о проведении 9 мая в детском саду. Подготовительная группа

Похожие статьи:

Сценарий спортивного досуга к 9 мая в подготовительной группе

Сценарий совместного праздника для детей и родителей подготовительной группы к 9 мая

Сценарии к 9 мая в детском саду. Старшая - подготовительная группа

Конспект занятия в подготовительной группе «Дети войны» | Праздник «Троица» в детском саду. Подготовительная группа. Сценарий
Опубликовано: 688 дней назад (10 мая 2022)
Просмотров: 1391
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!