Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт воспитателя детского сада "9 мая - День Победы"

9 мая - День Победы для дошкольников
9 Мая — День Победы над всемирным злом фашизмом, — это не просто праздник, это — один из величайших дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина, любого человека, любой страны в мире. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад на Земле.

В каждой семье нашей родины она оставила свой след, свою глубокую рану. Именно поэтому праздник Победы — это то, что объединяет наш народ, напоминает о наших потерях и нашей силе. Силе, которая рождается в единстве и любви к своему Отечеству.

По традиции в городах проходят военные парады. А по вечерам небо загорается от праздничного салюта и современных фейерверков. Новым атрибутом 9 Мая стала георгиевская ленточка — символ героизма, мужества и отваги. Впервые ленточки раздали в 2005 году. С тех пор накануне праздника их бесплатно распространяют в общественных местах, магазинах, учебных учреждениях. Каждый участник с гордостью носит на груди полосатую ленточку, отдавая дань памяти погибшим за Победу и мир на земле.





Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Поздравляем вас с великим праздником, Днём Победы! Мы говорим вам спасибо — за ваше мужество, героизм и самоотверженность. Благодаря вам продолжается жизнь, улыбаются наши дети. Крепкого вам здоровья, благополучия в семьях и мирного неба над головой!

Рекомендуем посмотреть:

Поделки ко Дню Победы для детского сада. Голуби мира Отчёт о праздновании Дня Победы в детском саду Отчёт о 9 мая в ДОУ. Подготовительная группа Отчет о проведении 9 мая в детском саду. Подготовительная группа

Похожие статьи:

Сценарий спортивного досуга к 9 мая в подготовительной группе

Сценарий совместного праздника для детей и родителей подготовительной группы к 9 мая

Детям о Дне памяти и скорби - 22 июня

Стихи к 9 мая для дошкольников 6-7 лет

Конспект занятия по познавательному развитию в детском саду на День космонавтики в подготовительной группе | Что мы знаем о рыбах. Конспект занятия с детьми старшей группы
Опубликовано: 1447 дней назад (9 мая 2020)
Просмотров: 1440
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!