Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт о праздновании Дня Победы в детском саду

Отчёт о праздновании Дня Победы
Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили:

Помните! Через года, через века –
Помните! О тех, кто уже не придет никогда, -
Помните!


И в нашем детском саду 7 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
Дети подготовительной к школе группы прочитали много стихов, исполнили песни на военную тематику и маршировали в строю на параде.
Просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.
Хочется отметить, что в группе к этому празднику готовились с особой тщательностью. Рисовали рисунки, оформляли альбомы, выставки «Салют Победы», вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом и возложили цветы у памятника погибшим воинам. И в память о погибших солдатах горит вечный огонь славы героям, павших в боях за нашу Родину.

Мы надеемся, что вы никогда не забудете подвига нашего народа во имя мира на земле! Что вы всегда будете любить и защищать нашу Родину!

Рекомендуем посмотреть:

Поделки ко Дню Победы для детского сада. Голуби мира Отчёт воспитателя детского сада "9 мая - День Победы" Отчёт о 9 мая в ДОУ. Подготовительная группа Отчет о проведении 9 мая в детском саду. Подготовительная группа

Похожие статьи:

9 мая в ДОУ. Сценарий утренника День Победы для детского сада

День Победы. 9 мая. Сценарий для детского сада

9 мая День Победы в младшей группе. Сценарий утренника

Сценарий к 9 мая. Средняя группа

Сценарий утренника ко Дню Победы в средней группе

Отчет о праздновании Великой Пасхи в детском саду | Беседа в подготовительной группе детского сада на тему: ЗОЖ
Опубликовано: 2139 дней назад (20 мая 2018)
Просмотров: 8491
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!