Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Дидактическая игра для малышей. Сенсорное развитие

Дидактическая игра «Укрась варежку, чтобы была пара»
Описание материала: пособие будет полезно для педагогов, работающих с малышами, и родителей. Игры можно использовать в индивидуальной работе с детьми при реализации образовательных областей «Познание», «Социализация», «Коммуникация».
Сенсорное развитие ребёнка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их формах, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе. Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном детстве трудно переоценить. Сенсорное воспитание - последовательное планомерное ознакомление ребёнка с сенсорной культурой человечества. Основные задачи в сенсорном воспитании детей – это умение выделять цвет, форму и величину, умение обследовать предметы. В качестве особой задачи выступает необходимость развивать у детей аналитическое восприятие.
Задачи: закреплять знания цвета, формы, развивать мелкую моторику пальцев рук, зрительное восприятие
Ход игры: воспитатель перед ребёнком ставит образец варежку с готовым узором и предлагает сделать такой же узор (симметричный) на парной варежке.
Видео:дидактическая игра


Рекомендуем посмотреть:

Конспект интегрированного занятия по сенсорному развитию в 1 младшей группе по ФГОС Дидактическое пособие на развитие сенсорных способностей детей (2-3 лет) раннего возраста Игры Монтессори для детей 3-4 лет Игры своими руками для сенсорного развития детей 2 младшей группы
Описание педагогического опыта воспитателя | Конспект интегрированного занятия на тему: Цыплята. Вторая младшая группа
Опубликовано: 2307 дней назад (3 декабря 2017)
Просмотров: 2308
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!