Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

1 сентября в школе. Сценарий общешкольного мероприятия

Сценарий на День в школе “А вот и первый звонок...”
Ведущий 1
Школа, равняйсь, смирно! Товарищ директор школы! Учащиеся и преподаватели средней школы на торжественный ритуал первого звонка построены! Директор школы Линейку, посвящённую Дню знаний, объявляю открытой!
Ведущий 2
Сентябрь наступил, закончилось лето, Пришел праздник знаний, учебы, отметок. Дети, родители, учителя! С праздником вас поздравляю, друзья!
Ведущий 1
Кажется, будто вчера мы стояли, Веселое время каникул встречали, Которое после учебного года Давно ль началось? Но царица природа Неумолима, и месяцы лета В прошлом. И школьная форма надета.
Ведущий 2 Пара минут — и первый звонок Вас позовет опять на урок. Школьные двери вновь распахнутся, Завтра учебные будни начнутся. Ну а сегодня — праздничный час! Вместе: С праздником мы поздравляем всех вас!
Ведущий 1
День необычный сегодня на свете Музыка всюду, улыбки и смех – Школа открыла двери для всех. И не грустите девчонки, мальчишки, По играм, затеям и сказочным книжкам В школьной жизни волшебство не кончается, Сказка и здесь продолжается.
Ведущий 2
Где же меньшие из вас? Пусть сюда сейчас выходит Самый первый, первый класс!
Ведущий 1
Внимание, школа! Мы приглашаем на линейку первоклассников. (Звучит музыка)
Ведущий 2
Сегодня на нашем празднике присутствуют гости:
Ведущий 1
Сегодня в этот день весёлый Знакомим всех мы с нашей школой! Начинаем мы знакомство С одного простого слова. Это слово всем известно, И звучит оно “директор”! Слово предоставляется директору школы....

Ведущий 2
По традиции, 1 сентября, мы всегда чествуем отличников учёбы. Вот они – гордость нашей школы.
(Звучит песня)
Ведущий 1
Из светлой сказки в школу вы пришли, Счастливого пути Вам все желают, И парты ваши, словно корабли, Сегодня в рейс волшебный отплывают
Ведущий 2
Слово предоставляется: (Поздравления гостей)
Ведущий 1
Друзья, вы представляете, у нас сегодня чудо, Ведь мы на школьный праздник собрались. Сюрпризы поджидают Вас повсюду, Уже волшебные огни зажглись!
Ведущий 2
Волшебная страна откроет двери, Пора друзья нам праздник начинать, Быть может, кто-то удивится, не поверит - Вас королева школы будет поздравлять.
Королева школы
Дорогие наши первоклассники, я поздравляю вас с первым днём школьной жизни! Знайте, наша школа самая лучшая на свете, это светлый и радостный островок детства, а постоянную прописку на этом острове имеют учителя, и поэтому все 11 лет с вами рядом будут уважаемые, почитаемые, добрые волшебники и волшебницы, которые бережно поведут вас по нелёгким ступенькам школьного королевства — королевства добра, красоты, поиска истины. И сейчас я вручу вам волшебный ключ в страну Знаний.
Ведущий 1
Чтобы узнать, как велика земля, Чтоб открывать науки, словно страны, Вас к знаньям поведут учителя – Испытанные капитаны. Что подарить учителю?
Ведущий 2
Слово предоставляется первой учительнице…………………
Первый учитель: Дорогие первоклассники! Я открою перед вами Знанья светлого пути. И пойдете вы не сами, Вместе будем мы идти По неведомым дорожкам В мир неведомых чудес. Будет трудно нам немножко, Но у нас Ключ Знаний есть. Он любую дверь откроет, В мир познанья пригласит....
Ведущий 1
Новый год открывая, Пусть звенит наш школьный звонок Колокольным звоном встречая, Всех, пришедших на первый урок! (Входит “звоночек”) ЗВОНОЧЕК: Я звонил в последний раз 25 мая И тогда я сказал, весну провожая: “Отдыхайте, загорайте, Веселитесь, не деритесь. Книжки разные читайте, Обо мне не забывайте!” Вот теперь звоню опять, Чтобы в школу вас позвать! Год учебный начинать, Снова знания вбирать! Вместе всем учиться, Грустить и веселиться! Всем спасибо, что пришли И улыбки принесли, Море ароматов, Здравствуйте, ребята!
Ведущий 2
Пусть сейчас прозвенит самый первый звонок, И начнется у нас долгожданный урок. Вы эти мгновенья в сердцах сохраните И радость от них сквозь года пронесите!
Ведущий 1
Вот и настало время дать первый звонок в этом учебном году. И это право предоставляется ученикам 11 класса: _____________________________
Ведущий 2
Звени, звонок! Звени, звонок! Веселый, грустный, дерзкий!
Ведущий 1
Ждёт в жизни вас другой урок, Уходит тихо детство!..
Ведущий 2
Звени, звонок! Звени, звонок, Уроки открывая!
Ведущий 1
Мы к знаниям идём вперед, Усталости не зная!
Ведущий 2
Наш праздник завершается, но пусть радость встречи будет бесконечной!
Ведущий 1
Что ж, в добрый час и в добрый путь, Улыбку, школьник, не забудь! Нас школа в Страну знаний приглашает, А год учебный счет свой начинает!...

Рекомендуем посмотреть:

Сценарии классного часа на 1 сентября в 5 классе Праздник «Посвящение в пятиклассники». Сценарий Сценарий линейки на 1 сентября Классный час на День знаний, 11 класс

Похожие статьи:

Классный час в 3 классе на 1 сентября День знаний

День знаний в 1 классе. Сценарий

Классный час в 1 классе на День знаний

Внеклассное мероприятие на День знаний 1 сентября. Сценарий для 5 класса

1 сентября - День знаний в школе. Сценарий торжественной линейки

Кроссворд по биологии с вопросами и ответами для школьников 5 - 8 класса | Тест с ответами для 7- 9 классов на тему: Растения
Опубликовано: 3109 дней назад (14 октября 2015)
Просмотров: 5751
Рубрика: Сценарий
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!