Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка перед сном для детей 3-7 лет про тетушку Дрему

Сказка про тетушку Дрему.
Автор: Архипова Наталья Ивановна; воспитатель Детский сад №208 ОАО "РЖД"
Будет полезна детям от 3 до 7 лет, воспитателям, родителям.
Цель: Через сказку воспитывать у детей особое восприятие окружающего мира.


Жила - была на свете тетушка Дрёма. Жила она у одного мальчика Миши в спальне, за шкафом с игрушками. Рос Миша добрым, отзывчивым и больше всего на свете он любил слушать сказки, которые ему показывала во сне тетушка Дрема. Но мальчик вырос и уехал жить в другой город, комната сразу опустела. Тетушка Дрёма долго тосковала и грустила по своему другу.
Рядом с домом, где когда-то жил наш мальчик, началось строительство нового детского сада. Когда детский сад достроили и грузчики привезли много новой мебели и игрушек, тетушке Дреме очень захотелось побывать в новом детском садике. Она собрала свои вещи, сундучок со сказками, и отправилась в детский сад. В детском саду было светло и уютно. Она выбрала себе самую уютную спаленку в детском садике и стала ждать, когда в сад придут ребята.
И вот этот долгожданный день настал! Ранним, солнечным утром во двор детского сада шли ребята с мамами и папами. Каждого ребенка, тетушка Дрема очень полюбила. Она смотрела, как ребята учатся играть вместе, как они кушают, как делятся игрушками.
А после обеда, ребята проходили спать в спальню, тетушка Дрема доставала свой сундучок со сказками и как только глаза и ребят закрывались - начиналось сказка! У каждого ребенка была своя сказка, свой сон. У доброго, улыбчивого ребенка - сказки были яркие, солнечными, а грустному ребенку снились серые, не цветные сны. Драчуну - снились пираты, а дружному и отзывчивому ребенку – снилось путешествие с его друзьями в сказочную страну. Хулигану и драчуну снились злые волки, активному, смелому и отважному - снились футбольное поле, и как он забивает гол в ворота противника. Так тетушка Дрема жила в детском саду и радовала ребят своими сказками. Ребята вырастали, и уходи учиться в школу. Ну а тетушка Дрема встречала и готовила новые сказки для малышей, которые бежали в детский сад за новыми сказками.
А ты хочешь посмотреть сказки тетушки Дремы? Ну, тогда ложись поудобнее и смотри…

Рекомендуем посмотреть:

Теремок на новый лад для дошкольников Сочинение сказок в детском саду Сказка о музыкальном инструменте для детей 5-7 лет Сказка для детей 4-7 лет, которые боятся темноты

Похожие статьи:

Сказки для детей средней группы детского сада по ФГОС

Сказки зарубежных писателей для детей дошкольников 4-5 лет

Сказки для детей 3-4 лет в детском саду

Сказки для подготовительной группы детского сада

Сказка про облачко и солнышко для детей

Участник №6 творческого конкурса «По сказочным дорожкам» с 15 июля по 15 октября
Педагогическая ценность сказок
Опубликовано: 3175 дней назад (7 августа 2015)
Просмотров: 28669
Рубрика: Мои сказки.
+5
Голосов: 5
Комментарии (10)
Ирина Викторовна Бестик # 7 августа 2015 в 10:58 +2
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Спасибо за приглашение! С большим удовольствием прочитала вашу авторскую сказку. Поздравляю вас с первой публикацией на сайте! Ваша сказка добрая и позитивная. Легко читается и воспринимается. Дети любят такие сказки, от которых веет волшебством. Примите голос и удачи на сайте!
Наталья Ивановна Архипова # 7 августа 2015 в 14:02 0
Большое спасибо, за Ваш отзыв!
Валентина Павловна Быкова # 8 августа 2015 в 14:37 +1
Здравствуйте, Наталья Ивановна! С удовольствием прочитала Вашу сказку. Дети очень любят сказки. А сказки, рассказанные перед сном, успокаивают и настраивают детей на спокойный сон.
Наталья Ивановна Архипова # 9 августа 2015 в 14:23 0
Спасибо, Валентина Павловна за отзыв.
Алла Ивановна Ефимова # 8 августа 2015 в 16:48 +1
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Замечательная сказка, сынок перечитывает ее перед сном, спасибо вам за это. Удачи и голос.
Наталья Ивановна Архипова # 9 августа 2015 в 14:24 0
Спасибо, Вам! Приятно , что мой труд читают детки.
Татьяна Николаевна Дворецкая # 11 августа 2015 в 00:08 +1
Наталья Ивановна примите мой голос за творчество! Тетушка Дрема прекрасный персонаж. angel Очень мне захотелось лечь спать и посмотреть ее сказочные сны. joke
Наталья Ивановна Архипова # 11 августа 2015 в 15:42 0
Спасибо! smile
Аноним # 19 августа 2016 в 14:49 +1
Наталья Ивановна, спасибо за вашу замечательную сказку, моему младшему брату она очень сильно понравилась
Дарья # 10 декабря 2016 в 14:02 +1
Здравствуйте! Нам очень понравилась ваша сказка! Младший сын уснул сразу ,а доч старшая дослушала до конца и просила еще раз прочитать! Спасибо большое. Желаю удачи в написании еще других сказок!