Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Адаптационная сказка для детского сада

Сказка на адаптацию детей раннего возраста в детском саду
Сказка "Обезьянка и садик"
Сказка предназначена для детей дошкольного возраста. Будет полезна для работников ДОУ и для родителей.
Цель - помочь адаптироваться в детском саду детям раннего возраста в период адаптации.
Задачи:
- адаптация в группе;
- устранение психологического дискомфорта.
* * *
Жила-была Обезьянка, которая не любила ходить в садик. Каждое утро она плакала, капризничала и не хотела идти в детский сад.
Мама и папа Обезьянки очень переживали. Конечно же, им тоже не хотелось расставаться с Обезьянкой, но так уж заведено, что взрослые ходят на работу. У них много дел. А малыши, тем временем, находятся в детском саду.
Однажды, Обезьянку взяли на работу… Целый день она ходила одна и наблюдала как работают взрослые. Ей стало очень скучно и грустно. Ведь на работе не было ни забавных книжек с яркими картинкам, ни игрушек. А самое главное, не с кем было поиграть.
Обезьянка так сильно расстроилась, что села в уголок и горько заплакала… Никто не заметил что Обезьянка плачет, так как все взрослые заняты работой. Но вдруг откуда то появился маленький Тигренок, который тоже не хотел ходить в садик и постоянно плакал.

Тигренок рассказал Обезьянке свою историю. После чего, вместе, они решили, что больше не будут плакать в садике. И будут ходить туда радостные и счастливые. Ведь там есть такие же детки как Тигренок и Обезьянка. С ними можно играть в игрушки. А воспитатель будет читать интересные книжки с красивыми картинками.

С тех пор Обезьянка перестала плакать и капризничать. Теперь ей очень нравится ходить в детский садик.

Рекомендуем посмотреть:

Адаптация ребенка к ДОУ. Советы для родителей Конспект первого родительского собрания в младшей группе ДОУ Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ Сказка для адаптации к детскому саду

Похожие статьи:

Консультация для родителей «Ваш ребенок идет в детский сад»

Проблемы готовности к школе детей 5-7 лет | Баночки для крика своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото
Опубликовано: 2082 дня назад (8 августа 2018)
Просмотров: 1760
+3
Голосов: 3
Комментарии (1)
Вера Валерьевна Ляпина # 9 августа 2018 в 09:12 +1
Поступление в детский сад для малышей становится новым этапом в жизни.Это событие омрачается тревогой, страхом разлуки с мамой. И для того чтобы этот период был менее сложным для ребенка можно использовать вашу сказку, где сопереживая героям сказки, дети обратятся к своим чувствам. С удовольствием отдаю вам свой голос.