Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка для адаптации к детскому саду

Сказка для детей первой младшей группы: «Лисёнок в детском саду»
Цель: Положительный настрой малышей на посещение детского сада.

В одном волшебном лесу жил маленький лисенок, Рыжик, мама ласково называла его просто Рыжуля. Малыш- лисенок очень любил резвиться на полянке недалеко от дома со своими друзьями, такими же малышами: медвежонком Мишуткой, зайчонком Пушистиком, ежонком Жорой ну и волчонком Кузей.
В один прекрасный день мама Лиса повела Рыжика в детский сад. А лисенку было интересно: Что такое детский сад? Это сад, где фрукты растут? Но почему детский? Может это фруктовый сад для детей?
Подойдя к детскому саду Рыжик увидел тетю Белку-воспитателя этого детского сада. А сад оказался не фруктовым, а обычным зданием! Мама Рыжули поцеловала в щечку своего малыша и сказала: « Солнышко, до вечера». Лисенок горько заплакал, что мама его оставила с незнакомой тетей, ведь дома его ждут любимые игрушки, различные вкусности, которыми мамочка его кормит…
Воспитатель взяла малыша Рыжика на руки и начала объяснять, что маме тоже нужно ходить на работу зарабатывать денежки на наряды, вкусности и на красивые игрушки. К тому времени, Рыжуля, немного успокоившись, увидел, как собирают из конструктора башню его друзья медвежонок и зайчик. Лисенок обрадовался и побежал к своим друзьям! Зверята познакомили Рыжулю с другими малышами сада.
Целый день Рыжык со своими друзьями играл в различные игры, пел с воспитателем песенки, кушал кашу сладкую-сладкую, прямо, как дома, и не заметил, как наступил вечер, и пришла мама. «Мама!»- обрадовался лисенок! И побежал в объятия к мамочке. Малыш Рыжик с восторгом рассказывал о прошедшем дне и пообещал маме, что теперь каждый день будет ходить в садик и не плакать!

Рекомендуем посмотреть:

Адаптация ребенка к ДОУ. Советы для родителей Конспект первого родительского собрания в младшей группе ДОУ Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ Адаптация ребёнка в детском саду. Консультация для родителей

Похожие статьи:

Консультация для родителей «Ваш ребенок идет в детский сад»

Загадки с ответами для детей младшей группы детского сада | Сказка для детей 2-3 лет. Путешествие Колобка
Опубликовано: 2791 день назад (6 августа 2016)
Просмотров: 3105
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!