Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Осенняя экскурсия с младшими школьниками в детский парк

Отчёт педагога дополнительного образования. Экскурсия в осенний детский парк «Солнышко».
Автор: педагог дополнительного образования
МКУ Аннинского ЦДО «РИТМ»
Власова Е.В.

Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У обучающихся младшего школьного возраста лучше развивается наблюдательность и любознательность.
Дети очень любят экскурсии в любое время года, а осень - замечательная пора. В этом году она особенно порадовала всех тёплой погодой, осенним солнышком.
В рамках экологического воспитания в один из солнечных дней 18 октября обучающиеся объединения «Фитодизайн МКУ Аннинского ЦДО «РИТМ» совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, целью усвоения которой было обогатить и систематизировать знания обучающихся об осенних изменениях в живой природе, сбор природного материала для создания композиций на занятиях.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.
В ходе экскурсии обучающиеся уточнили и закрепили представления о признаках осени, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, любовались и наслаждались осенней природой, рассматривали деревья, кустарники.


Прогулка по осеннему парку явилась хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария и осенних композиций, которые украсят кабинеты нашего центра дополнительного образования.

Рекомендуем посмотреть:

Осенний праздник в 1 классе. Сценарий Викторина с ответами на тему Осень для начальных классов Осенний бал в начальной школе. Сценарий Викторина на тему: Осень с ответами для 1-2 класса

Похожие статьи:

Осенний праздник в начальной школе. Грибы

Праздник Осени для старшеклассников. Сценарий и конкурсы

Праздник Осени в начальной школе. Сценарий, 1 класс

Классный час «Поздняя осень», 2 класс

Праздник Осени в начальной школе. Сценарий с конкурсами

Акция добрых дел "Белый цветок" | Мероприятие, посвящённое туристической песне. Сценарий
Опубликовано: 1651 день назад (18 октября 2019)
Просмотров: 1256
Рубрика: Отчеты
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!