Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Акция добрых дел "Белый цветок"

Отчет о проведении акции «Белый цветок» в МКУ Аннинском ЦДО «РИТМ»
Автор: Власова Е.В., педагог-организатор МКУ Аннинского ЦДО «РИТМ»
* * *
Акция «Белый цветок» - одно из главных ежегодных мероприятий Воронежской митрополии.
Цель акции: возрождение традиций благотворительности, помощь онкобольным детям, привлечение внимания общественности к проблемам больных детей.
Обучающиеся и педагоги Центра дополнительного образования «РИТМ» не могли остаться в стороне от помощи детям, больным онкологией,и приняли активное участие в акции, которая проходила с 15 по 22 сентября. В каждом объединении обучающиеся изготовили цветы из самого разнообразного белого материала. В конце недели педагоги передали все изготовленные цветы в Христорождественский храм Аннинского района для благотворительной ярмарки «Белый цветок».



Мы очень прониклись идеей помочь таким же детям, как и мы. Удивительно, что простой бумажный цветок способен принести такую огромную пользу. Забота, вера, любовь и милосердие способны творить настоящие чудеса.
Красивый цветок – символ того, что перед лицом страшной беды, ребёнок не одинок.
Нам представилась прекрасная возможность поучаствовать в этом празднике, простым человеческим словом внести свою лепту или частицу своего сердца, своей души в этот труд. Мы пришли к выводу, что такие акции важны не только для детей, нуждающихся в помощи, но и для нас, кто в повседневной жизни и суете не всегда замечает проблем близких.
Все вырученные в ходе мероприятия средства будут переданы на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Рекомендуем посмотреть:

Беседа для школьников 10-12 лет. История создания тхэквондо Сценарий выпускного балла в студии театра моды Сценарий выпускного бала в дополнительном образовании Сценарий для представления на детском конкурсе

Похожие статьи:

Сценарий конкурса на День молодежи

Сценарий танцевального конкурса ко Дню Международного дня танца

Сценарий выпускного в школе искусств

История возникновения искусственных цветов, инструменты и материалы для цветоделия | Осенняя экскурсия с младшими школьниками в детский парк
Опубликовано: 1673 дня назад (27 сентября 2019)
Просмотров: 1124
Рубрика: Отчеты
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!