Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении акции к 23 февраля в дополнительном образовании

Отчет об акции «Армейский чемоданчик», посвященной Дню защитника Отечества в МБУ Аннинском ЦДО «РИТМ»
Цель акции: способствовать воспитанию гуманной, духовно- нравственной личности, формирование у обучающихся патриотического сознания, активной гражданской позиции, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите.

В период с 9 по 24 февраля 2021 года в МБУ Аннинском ЦДО «РИТМ» проходила акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества.

Ребята принесли множество памятных вещей, предметов армейской жизни своих дедов, отцов и братьев, отдавших долг Родине. На занятиях в своих объединениях девчонки и мальчишки рассказали истории судьбы защитника Отечества и продемонстрировали предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой.

Все принесённые вещи собирали в импровизированный чемодан. Педагогами была организована выставка, где каждый желающий мог познакомиться с историей армейских будней. Фотографии, кители, фуражки, ремни, фляжки, дембельские альбомы вызвали огромный интерес у обучающихся.

Ребята смогли примерить настоящую армейскую форму, подержать в руках ордена и медали, а также полистать альбомы солдат, которые были настоящими произведениями искусства.

Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину. Детям понравились экспонаты «Армейского чемоданчика», а также смешные и удивительные истории, которые с ними произошли.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий праздника для начальных классов ко Дню защитника Отечества Сценарий развлекательной программа для учащихся начальных классов к празднику 23 февраля Конкурсы к 8 марта и 23 февраля для начальной школы Конкурсная программа на 23 февраля для начальных классов

Похожие статьи:

Внеклассное мероприятие на тему: 23 февраля, 3 - 4 класс

Спортивно-игровой праздник к 23 февраля во 2 классе. Сценарий

Конкурсы к 23 февраля, 4 класс

Внеклассное мероприятие: День Защитника Отечества во 2 классе. Сценарий

Спортивно - игровой праздник, посвященный Дню защитников отечества для младших школьников

Отчет о проведении экологической акции в дополнительном образовании. Синичкин день. Покормите птиц зимой
Опубликовано: 1126 дней назад (26 февраля 2021)
Просмотров: 1869
Рубрика: Отчет
0
Голосов: 0
Комментарии (2)
Наталия Викторовна Мусатова # 28 февраля 2021 в 18:59 0
Такие акции являются наглядным примером воспитания патриотического духа у молодого поколения. Тем более, что это вещи конкретных людей, и о них воспитанники знают и помнят.
Примите голос!
Елена Александровна Саликова # 1 марта 2021 в 14:50 0
Спасибо за прекрасный отзыв