Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении квест-игры в детском саду "Путешествие со Светофорчиком"

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно- транспортной обстановке.

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Они по своим физиологическим особенностям не могут самостоятельно определять всю меру опасности. Поэтому на взрослого человека возложена миссия защиты ребенка.

Всем известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. Важная роль в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит дошкольному учреждению.

В детском саду «Ромашка» на протяжении многих лет ведется работа по изучению правил дорожного движения. Организован кружок «Светофорчик», цель которого заключается в формировании у детей необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улице и дороге.

На базе нашего детского сада ежегодно проводятся выставки, конкурсы, открытые мероприятия, где дети показывают свои знания по правилам дорожного движения. Так в апреле была организована и проведена квест-игра «Путешествие со Светофорчиком», где дети находили задания и с интересом выполняли их. Дошколята вместе с волшебным – помощником Светофорчиком собирали дорожные знаки и рассказывали, что они означают, вспоминали правила дорожного движения в игре «Передай жезл», закрепляли сигналы светофора, играли в подвижные игры «Цветные автомобили», «Лучший пешеход».

На празднике присутствовали гости: инспектор ГИБДД и методист отдела образования, которые высоко оценили данное мероприятие, его актуальность и необходимость и, конечно же, знания правил дорожного движения детьми.

Мероприятие прошло весело и интересно: и гости, и дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. Такие мероприятия очень нужны, они дают положительные результаты в работе с детьми по изучению правил дорожного движения и применения их на практике.

Рекомендуем посмотреть:

Квест-игра по сказке «Репка» для детей в детском саду Квест - игра на тему ЗОЖ на спортивной площадке в детском саду. Средняя группа Семейный квест для родителей и детей старшей группы ДОУ. Сценарий Квест - игра по экономике для дошкольников
Отчёт о празднике 8 марта в младшей группе | Консультация для родителей второй младшей группы. Воспитание самостоятельности у детей 3-4 лет
Опубликовано: 1831 день назад (21 апреля 2019)
Просмотров: 4748
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!