Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Знакомство дошкольников с профессиями. Из опыта работы

Статья на тему: «Куйгорож знакомит с профессиями»
МБДОУ «ЦРР-детский сад» Сказка», ОП «Детский сад «Ромашка» комбинированного вида» г. Ковылкино
Подготовила: Воспитатель Щелконогова Г.Н.


На протяжении многих лет в нашем детском саду «Ромашка» ведется работа по приобщению дошкольников к истокам русской и мордовской культуры.

Воспитанники детского сада узнают о профессиях своих родителей через образовательную и игровую деятельность, проводятся экскурсии в предприятиях нашего города.

15 ноября было проведено открытое мероприятие «Куйгорож знакомит с профессиями». В гостях у детей были представители организаций, с которыми детский сад сотрудничает на протяжении многих лет. Воспитанники подготовили музыкальное представление, они читали стихи на русском и мордовском языках, станцевали мордовский танец. На праздник приходил сказочный герой – Куйгорож, он загадывал детям загадки о профессиях. И задавал вопросы взрослым, они могли узнать о какой профессии ведется речь. В конце мероприятия все участники получили маленькие призы от Куйгорожа. Гости остались в восторге от данного мероприятия!


Рекомендуем посмотреть:

Конспект НОД в старшей группе группе. Все профессии важны - все профессии нужны! Профориентация дошкольников Сценарий спортивного развлечения в подготовительной группе детского сада Конспект познавательной НОД в старшей группе детского сада с использованием ИКТ на тему: Профессии

Похожие статьи:

Детям о профессии артист

Детям о профессии бухгалтера

Детям о профессии военного

Детям о профессии продавца

Детям о профессии сапожник

Проект по социально - коммуникативному развитию в средней группе ДОУ | Отчёт воспитателя о проведении занятия ко «Дню Матери». Средняя группа
Опубликовано: 1615 дней назад (16 ноября 2019)
Просмотров: 925
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!