Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт воспитателя о проведении занятия ко «Дню Матери». Средняя группа

Отчёт тематического занятия, посвящённого «Дню Матери». Средняя группа «Родничок»
«Мама – первое слово
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила
Мир подарила мне и тебе»
(Энтин Ю.)


День Матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.
Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

22 ноября в группе «Родничок» прошло тематическое занятие, посвященный «Дню Матери». Во время занятий дети рассказывали стихи и пели песни о своих мамах, о том, где они работают, как заботятся о своих детях, как дети проявляют свою любовь к мамам. Играли в дидактические игры «Собери цветок». Была организованна фотовыставка «Мамочка милая мама моя».
В конце занятия дети подарили мамам подарки «Сердечко».


Рекомендуем посмотреть:

Сценарий праздника к Дню матери, средняя группа Сценарий праздника ко Дню матери в средней группе Сценарий детско-родительского досуга. День Матери в средней группе Утренник, посвященный Дню матери для средней группы детского сада. Сценарий
Знакомство дошкольников с профессиями. Из опыта работы | Интегрированное занятие по познавательному развитию в старшей группе «Путешествие по родному городу»
Опубликовано: 1601 день назад (8 декабря 2019)
Просмотров: 3753
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!