Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет воспитателя о проведении осеннего развлечения в детском саду

Отчёт воспитателя ДОУ о проведении музыкально-тематического развлечения "В гостях у осени"
Наступила осень,
Пожелтел наш сад.
Листья на берёзе
Золотом горят.
Не слыхать весёлых
Песен соловья.
Улетели птицы
В дальние края.

В празднично-украшенном зале царила теплая и доброжелательная атмосфера. Воспитанники группы «Родничок» провели музыкально – тематическое развлечение.

Для детей это запоминающийся, радостное и яркое развлечение, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Весь процесс подготовки к празднику побуждал детей видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.
Главной героиней, конечно же, становилась красавица Осень!

Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, участвовали в конкурсах, разыгрывали. Дети отгадывали загадки об изменениях природы. Осень подарила для детей корзину с осенними дарами.

На протяжении всего развлечения присутствовал положительный эмоциональный настрой, все дети получили массу приятных впечатлений. Детские осенние развлечения – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей.

Рекомендуем посмотреть:

15 октября - Всемирный день мытья рук! Оперативно-профилактическое мероприятие "Юный пешеход" в детском саду. Подготовительная группа Отчет о проведении праздника бабушек и дедушек в детском саду Отчет о проведении осеннего развлечения в старшей группе
Конспект занятия по рисованию в старшей группе. Тема «Клоун» | Конспект занятия по обучению грамоте в старшей группе. Звук и буква Н
Опубликовано: 1253 дня назад (19 ноября 2020)
Просмотров: 3484
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Марина Викторовна Вицкова # 21 ноября 2020 в 11:34 0
Занимательно! Для детей это радостное и запоминающееся событие.Вам удачи!