Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Оперативно-профилактическое мероприятие "Юный пешеход" в детском саду. Подготовительная группа

Отчёт воспитателя ДОУ
20 октября дети подготовительной группы ОП "Детского сада" "Ромашка" комбинированного вида " приняли участие в Республиканском оперативно-профилактическом мероприятии "Юный пешеход".
В целях предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних была проведена экскурсия на регулируемый пешеходный переход. Экскурсия была направлена на то, чтобы ознакомить детей с кнопкой регулирования дорожно-транспортного движения, закрепить правила поведения при переходе через дорогу.
Дети с большим интересом наблюдали за работой светофора, проезжающим транспортом и пешеходами, переходящими дорогу в спецально отведенном месте("зебра", знак "дорожный переход").
Дети увидели, какое оживленное и опасное место - дорога. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.


Проводилась работа с родителями: консультация «Учим правила безопасности», рекомендации для родителей «Правила дорожного движения», «Безопасность перевозки детей в автомобиле», оформлена папка-передвижка по теме.

Рекомендуем посмотреть:

Отчёт о проведении субботника в детском саду Отчёт о проведении выставки творчества мам в детском саду Фольклорный праздник «Троица» в старшей группе ДОУ Отчёт о посещении музея с дошкольниками
Экологическое воспитание дошкольников. Из опыта работы | Отчет о проведении праздника бабушек и дедушек в детском саду
Опубликовано: 1248 дней назад (27 октября 2020)
Просмотров: 1036
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!