Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт о проведении субботника в детском саду

Наш субботник
Зимним январским утром педагоги и родители группы «Солнышко» собрались вместе на территории детского сада, чтобы потрудиться над созданием снежных фигур и расчистить игровой участок от снега.

Оформление участка зимними постройками повышает двигательную активность детей на прогулке. Такая форма работы с родителями в ДОУ способствует: сплоченности педагогов с родителями, установлению партнерских отношений, объединению усилий для развития и воспитания детей, созданию атмосферы общности интересов.

Погода была прекрасная, много снега и много идей. Все работали с энтузиазмом. Родители, откликнувшиеся на предложение педагогов провести субботник, с удовольствием позанимались этой «лечебной физкультурой». С удовлетворением отметили, как общими стараниями преобразился групповой участок. И искренне, как дети, испытывали радость и удовольствие, глядя на результат своего труда.

Субботники придумали не зря,
Полезны, при любой работе.
Подолгу без движения нельзя.
На свежем воздухе размяться всем охота.
Как хорошо дорожки расчищать
И горку поливать придется.
Творить из снега, кисти в руки брать.
В волшебную всё сказку обернётся.



















Рекомендуем посмотреть:

Постройки из снега в детском саду. Фото Отчёт о проведении выставки творчества мам в детском саду Фольклорный праздник «Троица» в старшей группе ДОУ Отчёт о посещении музея с дошкольниками
Конспект занятия по познавательно-речевому развитию в подготовительной группе. Правильное питание | Отчёт о проведении выставки творчества мам в детском саду
Опубликовано: 2087 дней назад (8 августа 2018)
Просмотров: 3218
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!