Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении занятия ко Дню космонавтики в ДОУ. Подготовительная группа

Занятие "Космическое путешествие" в подготовительной группе детского сада. Отчёт
С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. С тех пор прошло много лет, люди научились осваивать космос.

12 апреля 1961 года гражданин России - Ю.А.Гагарин,совершил первый в мире полет в космос.

В подготовительной к школе группе "Родничок" ОП "Детский сад "Ромашка" комбинированного вида" воспитатель Щелконогова Г.Н. показала открытое занятие по ФЭМП "Космическое путешествие". Цель занятия: вызвать познавательный интерес при изучении космического пространства с применением палочек Кюизенера, блоков Дьенеша, разнообразных форм и методов.

К детям пришел Звездочет, который предложил совершить путешествие в космические дали. С помощью палочек Кюизенера собрали ракету, решили задачу о звездах, вспомнили состав чисел от 10 до 20, закрепили ориентировку в пространстве, моделируя планеты Солнечной системы, конструировали инопланетянина из блоков Дьенеша.

Занятие прошло познавательно и интересно.



Играя, дети закрепили знания по математическому развитию и о просторах Вселенной.

Рекомендуем посмотреть:

Игра для детей подготовительной группы на День космонавтики. Сценарий Развлечение для детей подготовительной группы. Солнечная система Спортивный праздник ко Дню космонавтики для подготовительной группы детского сада. Сценарий Конспект по познавательному развитию на тему: Космос в подготовительной группе

Похожие статьи:

Досуг по математике в подготовительной группе ко Дню космонавтики

День космонавтики в детском саду. Сценарии

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе детского сада «Весна пришла!» | Конспект занятия «Космическое путешествие» в подготовительной группе детского сада
Опубликовано: 735 дней назад (12 апреля 2022)
Просмотров: 1882
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!