Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

План работы творческой группы по финансовой грамотности в ДОУ. Старшая-подготовительная группа

План работы творческой группы "Азбука финансов" по финансовой грамотности на 2021- 2022 год для детей 5 - 7 лет
В ДОУ "Улыбка" с 2020 года функционирует творческая группа педагогов "Азбука финансов" по формированию основ финансовой грамотности среди педагогов, воспитанников и их родителей.

Идея создания творческой группы возникла в связи с тем, что финансовая грамотность является инновационным направлением в дошкольной педагогике. Являясь руководителем творческой группы, я поставила цель: создание условий для обогащения детей знаниями об элементарных экономических понятиях,формирования финансово-грамотного поведения и успешной социализации в современном обществе.

В течение двух лет группа заинтересованных творческих педагогов участвовала в разработке перспективного планирования работы с детьми, разработала диагностику по финансовой грамотности, вовлекали детей и родителей в конкурсы по финансовой грамотности, проводили мастер-классы и открытые занятия, публиковали свои методические разработки в СМИ.

Для педагогов работа в творческой группе способствовала повышению их профессионализма, изучению и внедрению новых методов работы с детьми и их родителями, успешной самореализации.
Скачать План работы творческой группы "Азбука финансов" по финансовой грамотности на 2021- 2022 год для детей 5 - 7 лет

Рекомендуем посмотреть:

Лэпбук по финансовой грамотности для дошкольников своими руками Занятие по формированию финансовой грамотности у старших дошкольников 6-7 лет Развивающее пособие по развитию финансовой грамотности для детей 4-5 лет Конспект занятия по финансовой грамотности для детей подготовительной группы с презентацией
Планирование работы с неблагополучными семьями в ДОУ
Опубликовано: 639 дней назад (29 июня 2022)
Просмотров: 1933
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!