Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Игра - эстафета в летнем оздоровительном лагере. Сценарий

Эстафета «Весёлые старты» в летнем лагере
Инвентарь: 4 бутылки, 2 мяча, 10 палочек 30-40 см.
Участники делятся на две команды «Радуга» и «Улыбка».
Команда «Радуга». Девиз: Будем дружными всегда, как у радуги цвета.
Команда «Улыбка». Девиз: Жить без улыбки - просто ошибка!

1 конкурс «Попробуй, догони!»
На счёт старт, первый игрок бежит, оббегает бутылку и бежит обратно. Как только первый игрок пробежал, сразу же бежит второй. И так до конца. Это состязание на скорость. 1 балл.

2 конкурс «Супер бег»
Капитан берёт мяч и на старт бежит, оббегает бутылку, возвращается, передаёт мяч следующему, а сам встаёт в конец. Второй повторяет тоже самое. И так до конца. Это состязание на скорость. 2 балла.

3 конкурс «Мячик»
Капитан с мячом бежит, кладёт мяч возле бутылки и возвращается и передаёт эстафету следующему. Следующий игрок бежит, забирает мяч и несёт следующему. А третий должен повторить, ч делал первый. И так до конца. Это состязание на скорость. 2 балла.

4 конкурс «Остаться в живых»
Нарисованы круги на расстоянии 40-50 см друг от дружки. Задача игроков пропрыгать по ним, не наступая на черты. Это состязание не на скорость. Количество баллов зависит от того, сколько человек пропрыгало и не наступило.

5 конкурс «Бегаем»
Втыкаются в землю палочки, на расстоянии 50-60 см друг от друга. Задача игроков пробежать зигзагом между палочками, задеть бутылку и возвратиться назад также – зигзагом. И так до конца. Это состязание на скорость. 3 балла.

Заключительный конкурс «Паровоз»
Капитан бежит, оббегает бутылку, возвращается, за него хватается второй игрок, они бегут вместе, не отсоединяясь, оббегают бутылку, возвращаются, на них хватается третий игрок и т.д. Это состязание на скорость. 5 баллов.

Подведение итогов
Жюри подводит итоги и награждает победителей.

Призы:
Победившей команде: Медали из жёлтой бумаги (золотые)
Ничья: Всем золотые медали.
Проигравшей команде: Медали из серебряной бумаги или из белой бумаги (серебро)

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий летней игровой программы для младших школьников в школе Интересные игры в летнем пришкольном лагере Квест игра в летнем пришкольном лагере. Сценарий Подвижные игры летом для младших школьников
Игровая программа по ПДД в лагере дневного пребывания. Сценарий | Осенний праздник в начальной школе. Сценарий с конкурсами для школьников 1-3 класса
Опубликовано: 657 дней назад (2 июля 2022)
Просмотров: 2614
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!