Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Математическая игра для 5-6 классов «Скрат на уроке математики»

«Скрат на уроке математики» - это увлекательная игра по мотивам мультипликационного фильма «Ледниковый период». Данная математическая игра предлагает интересное разноуровневое обучение и повторение по теме «Смешанные числа». Игра предназначена школьникам 5-6 классов, для изучения и повторения темы, учителям математики для повышения мотивации и интереса учащихся в изучении данной темы, полезна родителям школьников для контроля знаний ребенка по теме «Смешанные числа». Игра способствует воспитанию и обучению, отвечающему особенностям и возможностям учеников 5 – 6 классов.
Игра состоит из десяти уровней и включает в себя два блока – математический тест и компьютерную игру, данные блоки чередуются между собой, начиная с базовых заданий и заканчивая уровнем повышенной сложности, как в игровой, так и тестовой части. Блок «Смешанные числа» включает в себя разноуровнивые тестовые задания различных типов, которые способствуют закреплению знаний и навыков у школьников, помогают проявить свою сообразительность, смекалку, учит вести самостоятельный поиск решения задачи и применению правил по теме. Блок «Путешествия Скрата» содержит увлекательную компьютерную игру, содержащую уровни разной степени сложности. Данная компьютерная игра развивает внимание, быстроту реакций, усидчивость, тренирует память. Выполнение всех игровых заданий обучит ребенка аналитически мыслить в нестандартных ситуациях, классифицировать и обобщать понятия; развивать мелкую моторику рук при работе за компьютером и зрительно-моторную координацию. Кроме того, данная игра достаточно простая, познавательная с нулевым уровнем агрессии. Правила игры представлены в самой игре в разделе «правила». Также данную игру возможно дополнять различными тестами как по математике, так и по другим предметам школьной программы. Для запуска игры «Скрат на уроке математике» необходимо установить программу Construct Classic.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект урока математики в 5 классе Конспект урока математики в 5 классе. Десятичные дроби Внеклассное мероприятие для 5-6 классов. Знатоки математики Каким должно быть домашнее задание по математике

Похожие статьи:

Математические задачи в сказках с ответами, 5 класс

Внеклассное мероприятие по математике 6 классы на неделю математики

Опубликовано: 3323 дня назад (22 февраля 2015)
Просмотров: 5001
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Светлана Александровна Иванова # 29 декабря 2015 в 16:55 0
Спасибо за работу.