Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Подвижные игры для детей старшей группы на сезоны (осень, лето)

Перечень подвижных игр для старшей группы на сезоны (осень, лето)
Подвижная игра с правилами - это сознательная двигательная активная деятельность ребёнка, характеризующаяся точным и своевременным выполнением заданий, связанных с обязательными для всех играющих правилами.
Подвижная игра - незаменимое средство пополнения знаний и представлений ребёнка об окружающем мире, развития мышления, смекалки, ловкости, морально-волевых качеств. При проведении подвижной игры создаются неограниченные возможности комплексного использования разнообразных методов , направленных на формирование личности ребёнка.В системе физического воспитания основополагающим является принцип гармоничного развития, а физические и духовные силы человека рассматривались как качественно различные стороны единого жизненного процесса, позволяющего формировать людей "идеально нормального типа". Осознанность движений обеспечивает возможность их рационального и экономического использования, выполнения с наименьшей затратой сил и с наибольшим эффектом, а также способствует духовному развитию человека. Свободу действий ребёнок реализует в подвижных играх, являющихся фактором формирования физической культуры. В педагогической науке подвижные игры рассматриваются как важнейшее средство всестороннего развития ребёнка. Глубокий смысл подвижных игр - их полноценная роль в физической и духовной жизни. Подвижные игры являются одним из условий развития культуры ребёнка.

Рекомендуем посмотреть:

Игры на туристическую тематику для старших дошкольников Сюжетно-ролевая игра "Школа" для детей 6-7 лет Подвижная игра с бубном для детей 5-7 лет Подвижные игры на прогулке и в группе для детей 3-6 лет

Похожие статьи:

Подвижные игры для детей 3-5 лет в детском саду

Эстафеты с мячом для подготовительной группы детского сада

Летняя эстафета для детей 5-7 лет в детском саду

Подвижные игры на развитие ловкости у детей 5-8 лет

Подвижные игры для детей 5-8 лет на развитие силы и выносливости

Сюжетно-ролевые игры в детском саду. Картотека
Опубликовано: 3320 дней назад (22 марта 2015)
Просмотров: 9013
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Комментарии (2)
София Юрьевна Дергилёва # 20 апреля 2015 в 12:02 +2
Мне очень понравиись ваши игры. v v
Галина Валерьевна Максакова # 26 апреля 2015 в 10:57 +1
Юлия Олеговна,мне очень понравилось!Примите мой голос!