Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рассказ про спасение котят для младших школьников

История счастливого спасения котят
Наша кошка Мурка родила пятерых котят. Сначала она их прятала от нас в подполе. Каждую ночь малыши мяукали и не давали нам спать. Где-нибудь через 2 недели, они стали нам сниться – то папе, то маме, то мне. Мой брат Виталик полез искать котят. Я полез за ними. Мы нашли котят под бетонной стеной. Сказали о своей находке папе, но он не разрешил их доставать, объяснив, что кошка может их бросить и перестать заботиться.
Вскоре похолодало. Котятам стало холодно. Кошка принесла двоих малышей в баню и зарыла в белье, приготовленное для стирки. Когда мы обнаружили котят, они даже не могли мяукать, только открывали рот и фыркали, шипели на нас. Они были дикими.
Я решил, во что бы то ни стало найти остальных котят. Взял фонарик и залез в подпол. Долго искал котят, но не мог найти. Было тихо и темно, кругом деревянные и бетонные перекрытия, через которые взрослым ни за что не перебраться. Все остальные входы в подпол, кроме одного, были завалены досками, мешками с цементом. Вдруг луч фонарика осветил небольшую щель, а в ней оказался котенок. Он уткнулся мордочкой в стену, не зная, куда идти дальше, где его мама. Я обрадовался, что хотя бы еще один малыш найден. Вынес его в дом и положил к остальным котятам.

Кошка настороженно наблюдала за нами. Она не знала, что будет сейчас с ее котятами. Мурка ушла в баню, легла и накрыла собой своих деток. Так прошел день.
Утром я проснулся от того, что мама ругает кошку. Вышел из комнаты и увидел, что мама толкает кошку в подпол, а та выбегает обратно. В подполе раздавались вопли котят. Вчера нам их найти не удалось, а кошка почему-то решила их из подпола не выносить. Тогда я наспех переоделся и снова полез в груду мешков с цементом. Но мои поиски не увенчались успехом. Я пошел к родителям, чтобы обсудить план спасения котят, по моим подсчетам, их должно быть еще два. А в это время кошка поняла, что мы не обидим ее детей и вытащила еще одного котенка.
Папе стало жалко котят, и он присоединился к моим поискам. Под кучей досок он увидел котенка, вытащил его и передал мне. Я отнес бедолагу в баню к другим котятам.
Котята перестали шипеть на нас. Я смастерил для них коробку и поставил на кухню. Вскоре котята подросли и стали выкарабкиваться из своего домика, бегать по полу. Я учил их пить молоко из миски. Сейчас котята уже готовы отправиться жить к новым хозяевам.

Рекомендуем посмотреть:

Рассказ о корове для детей 5-8 лет Рассказ о цветах для детей 5-8 лет Рассказ про ежика для детей начальных классов Рассказ для младших школьников: Трудная буква

Похожие статьи:

Рассказы о лете для детей

Рассказы о животных для школьников. Джек

Рассказы о животных для детей. Сластёна

Рассказы про осень для школьников

Рассказы про лето для школьников

Поисково-исследовательская деятельность в школе | Поиски планеты трансформеров
Опубликовано: 2998 дней назад (7 февраля 2016)
Просмотров: 4154
+12
Голосов: 14
Комментарии (15)
Наталья Николаевна Тупикова # 10 февраля 2016 в 19:51 +4
Замечательная, очень реалистическая, добрая история! Примите голос.
Светлана Васильевна Михеева # 10 февраля 2016 в 19:58 +5
Наталья Николаевна, спасибо за голос. Эта история произошла на самом деле.
Альбина Анатольевна Печникова # 10 февраля 2016 в 20:02 +7
Прекрасный рассказ про спасение котят! Молодцы!Фотографии отличные! Сюжет хорошо продуман композиционно,история реалистичная,интересная! Детям,думаю,очень понравится! С удовольствием голосую+2
Светлана Васильевна Михеева # 10 февраля 2016 в 20:39 +7
Альбина Анатольевна, спасибо за отзыв, особенно за фразу "с удовольствием голосую". Хочется получить честные и искренние оценки.
Елена Владиславовна Пимонова # 14 февраля 2016 в 14:25 +5
Доброго времени суток, Светлана Васильевна! Большое спасибо за приглашение к Вам в гости. Замечательная история с отличное завершение, прекрасно все проиллюстрировано.
Удачи Вам в творчестве!
Примите мой скромный голос.
Светлана Васильевна Михеева # 14 февраля 2016 в 17:59 +4
Елена Владиславовна, спасибо за голос и добрый отзыв.
Любовь Михайловна Верхотурова # 14 февраля 2016 в 18:57 +3
История о спасении котят написана на одном дыхании, видно, что мальчик очень любит животных и всегда ухаживает за ними. ГОЛОС!
Светлана Васильевна Михеева # 14 февраля 2016 в 19:19 +3
Любовь Михайловна, признательна Вам за добрую оценку творчества Влада.
Виктория Олеговна Ляпина # 16 февраля 2016 в 19:50 +3
Хорошо продумана сюжетная линия рассказа.Мне понравилось. Голос
Светлана Васильевна Михеева # 16 февраля 2016 в 20:19 +3
Благодарю за отзыв, Виктория Олеговна.
Вера Валерьевна Ляпина # 23 февраля 2016 в 20:54 +3
От всей души хочется сказать спасибо, Светлана Васильевна!За вашу работу. очень понравилась история, которую изложили в своем рассказе. Только не забывайте указывать автора произведения, задачи и цель. желаю вам успеха!
Светлана Васильевна Михеева # 23 февраля 2016 в 23:08 +2
Вера Валерьевна, благодарю Вас.
Марина Александровна Андронова # 27 февраля 2016 в 08:44 +1
Светлана Васильевна, это творение вашего талантливого ученика Влада? Умница-он, вы- молодец. История интересная, трогательная. С удовольствием голос!
Светлана Васильевна Михеева # 27 февраля 2016 в 12:15 +2
Марина Александровна, спасибо за добрую оценку работы Влада.
Ольга Владимировна Гудым # 18 марта 2016 в 17:43 0
Очень добрая, поучительная история про котят. Мой голос и пожелание успехов.