Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Беседа с детьми 5-7 лет в детском саду. Тестопластика

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста.
В давние стародавние времена образовалось на земле королевство под названием Тестопластика. Все жители этого королевства назывались трудоголиками. Королевство было не то чтобы большим, но и не очень маленьким. Все жители очень любили трудиться. Им было не важно, что именно делать, важен был сам процесс. Гости не переставали удивляться, как же так, люди трудятся каждый день, и все время занятые работой люди, должны были быть очень дисциплинированными и ответственными, а в этой стране, прямо-таки, скажем, царил хаос.
Все дело в том, что подданные королевства, занимались только тем, чем им нравилось заниматься, а то, что делать не хотели, они не делали вовсе. Никто не руководил процессом, каждый сам выбирал, что и когда ему делать. Королевство находилось на месте залежей муки, воды и соли, вот и получилось так, что, в этом королевстве большинство подданных занимались тестопластикой. Представьте себе, почти все королевство добывает соленое тесто. Теста скопилось великое множество, и хватало на все, что можно было из него слепить.
Там у них была своя жизнь, каждый знал свое место, кто лепил плоские изделия, кто закрашивал их, а кто делал налепы на формы и поделки получались объемные. Руководящие посты занимали в Тестопластике более взрослые жители, но это ничего не меняло. Хорошо отлаженная жизнь в стране, не оказывала никакого отрицательного влияния на жизнь всего королевства, все приглядывали друг за другом. Виделись жители королевства часто, да и то разговоры велись только о мастерстве, о поделках, да получаемых наградах за трудовые доблести. Жители подрастали, на удивление быстро овладевали навыками и развивались каждый по своей траектории. Выбрав свой путь, жители страны, мало чем отличались друг от друга, ну разве только тем, что трудились они все в одном месте. Во всем остальном их жизнь складывалась абсолютно так же как и у всех остальных трудоголиков.
Приобретя навыки работы с тестом, выбрав занятие по душе, им хотелось лепить и лепить. Ничего другого они представить себе не могли, ведь им некогда было остановиться и задумываться о будущем, их будущее было определено основным уставом страны Тестопластика.
Посещая другие королевства, жители с удивлением отмечали, что там все также. Всюду звучал смех, прекрасная аура, кругом царила гармония и любовь. На прогулке, в свободное от работы время, как ни странно, времени этого было достаточно, прогуливались под ручку, мило беседуя друг с другом. Вокруг бегали счастливые, вовлекая всех в калейдоскоп своих детских игр. Взрослые с удовольствием принимали их приглашение, и тогда все кругом озарялось радостью и всеобщим счастьем.
Вечером всем жителям страны Тестопластика, хотелось идти домой, потому что именно дом был для них крепостью. Только там они чувствовали себя защищенными, там, где все гремело, шумело, кипело. Пройдет время, и все вспомнят о делах, и еще неокрепшем мире, в котором еще не так давно было так комфортно и привычно. Только вот однажды изменившийся мир уже никогда не станет прежним, а значит, и сами они станут другими.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект тематической беседы в старшей группе на тему: Дружба Музыка Свиридова для детей. Беседа с детьми старшей группы Рассказ о весеннем празднике для детей старшей группы. День Оленевода Беседа для детей старшего дошкольного возраста: Джанни Родари

Похожие статьи:

Беседа о смелости со старшими дошкольниками

Беседа о трудолюбии в подготовительной группе

Беседа о зависти с дошкольниками подготовительной группы

Важнейшие события в истории России для детей 5-8 лет

О русских богатырях для детей 6-7 лет

Игры-забавы для детей 5-6 лет в детском саду | Беседа в подготовительной группе детского сада «Известные спортсмены Коми республики»
Опубликовано: 2407 дней назад (26 августа 2017)
Просмотров: 1662
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (2)
Светлана Александровна Попова # 26 августа 2017 в 18:27 0
На конкурс "Лучшая методическая разработка"
Ульяна Алексеевна # 26 августа 2017 в 23:47 0
Здравствуйте
Зачем Вы здесь оставили этот комментарий?
Для участия в данном конкурсе стоит оставлять заявки здесь https://kladraz.ru/konkursy/priyom-zajavok-na-uchastie-v-konkurse/priyom-zajavok-na-uchastie-v-konkurse-luchshaja-metodicheskaja-razrabotka-3791.html
Об этом записано в правилах.
Кроме того, в новой заявке Вам надо дополнительно прописать следующее.
Цитаты из правил конкурса
- обязательно должно быть представлено описание работы (минимум 2-3 полноценных предложения): какой категории педагогов (воспитателей, учителей, родителей…) будет полезен данный материал; для детей какого возраста (группы, класса) предназначен ваш материал; описать применение вашего материала в учебно-воспитательном процессе.
- обязательно в представленном материале необходимо указать цель, задачи…
С уважением, Администратор сайта