Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Тест по математике для 9 класса

Тест "Повторим математику" первая часть ОГЭ
Первая часть направлена на проверку базовой подготовки выпускников в её современном понимании. По сравнению с традиционным экзаменом здесь усилены понятийный и практический аспекты. Проверке подвергается не только усвоение основных алгоритмов и правил, но и понимание смысла важнейших понятий и их свойств, содержания применяемых приёмов, умение применять знания в простейших практических ситуациях. При выполнении заданий первой части учащиеся должны продемонстрировать определённую системность знаний, умение пользоваться разными математическими языками и переходить с одного из них на другой, распознавать стандартные задачи в разнообразных формулировках.
Эта часть работы содержит задания с выбором ответа, с кратким ответом и на соотнесение. В основу структурирования первой части работы положен содержательный принцип - задания располагаются группами в соответствии с разделами содержания, к которым они относятся.
Предложенные задания теста позволяют получить достаточно полное представление о характере и уровне сложности первой части экзаменационной работы, потренироваться в её выполнении.
Презентация на тему: "Повторим математику" первая часть ОГЭ

Рекомендуем посмотреть:

Урок-игра "Счастливый случай" в 9 классе для детей с нарушениями слуха Программа элективного курса по математике, 8-9 класс Конспект урока по алгебре для учащихся 9 класса. Графическое решение неравенств с двумя переменными
Решение текстовых задач на "Проценты" (из опыта работы)
Опубликовано: 3027 дней назад (15 декабря 2015)
Просмотров: 2094
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!