Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Музей кукол в детском саду

Музейная педагогика в детском саду

Куклы, как известно, самые любимые игрушки у всех девочек. Даже мы, взрослые, всегда помним о своих любимых в детстве куклах, пусть их было не так много, но они были самые, самые любимые. А как мы любили шить для них одежду, мастерили разные домики и т. д. Вот и я в своей группе решила создать мини – музей кукол, идея всем понравилась, и закипела работа.
И в результате у нас получился вот такой прекрасный музей.
Создание мини - музеев в ДОУ актуально в настоящее время, поскольку расширяет кругозор детей, дает возможность обогатить знания дошкольников об окружающем мире. Также обогащает предметно – развивающую среду новыми формами работы с детьми и их родителями. Происходит формирование у дошкольников представления о музее; формирование проектно-исследовательских умений и навыков; формирование умения самостоятельно анализировать и систематизировать полученные знания; развитие творческого и логического мышления, жизненной позиции; вовлечение родителей (семей воспитанников) в жизнь детского сада.
Цель:
Познакомить детей с историей возникновения кукол, воспитывать интерес к народным промыслам, народными традициями.
Задачи:
Включать родителей и детей в поисково-исследовательскую работу, сбор информации по заданной теме.
Развивать познавательную активность детей.

Рекомендуем посмотреть:

Познание окружающего мира в детском саду Мини-музей в детском саду Мини-музей в ДОУ Музейная программа для дошкольников 5-7 лет
Музей кукол в ДОУ
Опубликовано: 3050 дней назад (22 ноября 2015)
Просмотров: 5431
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Тамара Ивановна Радченкова # 24 ноября 2015 в 21:05 0
Это продолжение первой работы? Материал очень будет востребован.Только Вам надо поработать над оформлением. Делать описание, ставить задачи и цель в начале работы.Идеи у вас интересные. Спасибо!